Чемпионат России среди студентов: 12 медалей в копилке края

В подмосковном Раменском прошел чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов. Представители Красноярского края завоевали на этих соревнованиях 12 наград. Среди борцов греко-римского стиля на вторую ступеньку пьедестала поднялся Бувайсар Эстемиров (98 кг), бронза у Ислама Колмыкова (59 кг) и Никиты Биля (85 кг).

В турнире вольников золото у Мурада Нухкадиева (70 кг) и Игоря Овсянникова (97 кг), серебро досталось Эрику Аветяну (65 кг) и Никите Сучкову (74 кг).

Среди представительниц женской борьбы красноярки собрали в копилку пять медалей. Победительницами в своих финальных поединках стали Александра Ниценко (55 кг), Юлия Пронцевич (60 кг) и Ксения Буракова (69 кг), серебро у Динары Салиховой (63 кг), бронза у Юлии Мишаковой (48 кг).