«Парасибириада-2017»: красноярцы – вторые в пауэрлифтинге

В Иркутске с 21 по 23 июня на стадионе «Труд» и ФОК «Юбилейный» проходили спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2017». В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена из 11 сибирских регионов. В программе игр было шесть видов спорта: легкая атлетика, пауэрлифтинг, настольный теннис, шашки, дартс и волейбол сидя.

По пауэрлифтингу в общекомандном зачете спортсмены Красноярского края оказались на втором месте. Золотые медали завоевали Елена Ярушина (весовая категория свыше 79 кг) и Сергей Друзенко (80 кг), бронза у Дмитрия Жукова (65 кг). Победителем стала команда Иркутской области, на третье месте – представители Кемеровской области.

В личном зачете в настольном теннисе бронзу выиграл представитель Красноярского края Александр Кислицин.  В легкой атлетике в дисциплине толкание ядра Елена Ярушина заняла первое место, Дмитрий Гаврилов – второе.

Победителем Спортивных игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2017» в общекомандном зачете стала сборная Бурятии. Второе место заняли спортсмены Иркутской области, третье место у команды Забайкальского края.