Серебро и бронза из Армавира

В Краснодарском крае в Армавире завершились соревнования дзюдоистов в рамках VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. За награды боролись 72 юноши и 60 девушек из 43 субъектов РФ.

Подняться на пьедестал почета смогли двое представителей Красноярского края. Среди старших девушек в весовой категории до 40 кг Татьяна Ковшова добралась до финала, где встретилась с Дианой Джураевой из Кубани. Красноярка уступила сопернице и завоевала серебро. На третьем месте – Татьяна Бараболя (Приморский край) и Екатерина Сафронова (Свердловская область).

Красноярец Сергей Клепцов стал бронзовым призером среди старших юношей в весовой категории до 60 кг. Также бронзу у москвича Евгения Куку. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Эрик Амиршадян (Краснодарский край), на втором месте – Кантемир Кодзов (республика Кабардино-Балкария).

Сборная команда Красноярского края заняла 3-е место в общем командном зачете и тем самым принесла 70 очков в копилку региона по всем видам спорта.