Центральный стадион реконструируют за счет РФС


Центральный стадион в Красноярске  будет реконструирован на деньги Российского футбольного союза, сообщает «Чемпионат.ру». По данным этого интернет-ресурса, спортивный объект города попал в список стадионов, которые будут реконструированы в рамках инвестиционной программы, разработанной Российским футбольным союзом с целью перевода чемпионата страны на систему «осень-весна».

Согласно проекту программы, на Центральном стадионе предполагается ныне существующий естественный газон заменить на искусственное покрытие, а также провести новое освещение. На эти цели РФС предусмотрело 27 млн 740 тыс рублей. Впрочем, РФС готово намного больше вложить в инфраструктуру стадионов, где выступают конкуренты красноярского клуба. К примеру, на реконструкцию своей домашней арены кемеровский ФК «Кузбасс», барнаульское «Динамо», ФК Океан" (Находка) и ФК «Сахалин» могут получить по 36 млн 460 тыс рублей, чтобы дополнительно еще обустроить подогрев футбольного поля. Общая стоимость программы составит 717 млн 340 тыс рублей.
0
ВКонтакте Facebook На сайте 22
Omega, г. Krasnoyarsk блог: Серёгa: Ты бы ещё дедушке Вите попу лизнул сразу,что ли.Причём здесь руководство?Ты прочитай хоть новость,прежде чем кланяться.
14 сентября 2010 г. в 17:26
Ответить автору
ФутболХоккеич, г. Рассвет-Красноярск: Манселл: нет ) Посмотри тут:
http://www.metallurg-krasnoyarsk.ru/team/stadium.php
13 сентября 2010 г. в 17:02
Ответить автору
Манселл: ФХ, чёто слыхал что 69 года.. нет?? )
13 сентября 2010 г. в 16:03
Ответить автору
ФутболХоккеич, г. Рассвет-Красноярск: Сергей, Красноярск, Центральный стадион города Красноярска, был открыт 29 октября 1967 года.
Стало быть ему 43 года ещё только в октябре будет. А ты про какие-то "как минимум 44" говоришь. Не вводи народ в заблуждение )
13 сентября 2010 г. в 12:45
Ответить автору
Сергей, Красноярск, г. Красноярск блог: Стадиону уже как минимум 44 года.
В 1966, когда была большая вода, арена была заполнена водой по самое "нихачу".
12 сентября 2010 г. в 20:17
Ответить автору
Серёгa: Отличная новость! Спасибо руководству клуба за это, приятно что они думают о будущем команды и вышибают у федерации деньги на реконструкцию стадиона и замену газона!
12 сентября 2010 г. в 00:50
Ответить автору
kolos249, г. Krasnoyarsk блог: Виталий, вот и я об этом! Дают деньги на реконструкцию - табло поменять в первую очередь! То табло, что сейчас стоит на стадионе - каменный век, вчерашний день!
11 сентября 2010 г. в 21:39
Ответить автору
Виталий, г. Красноярск блог: Действительно, такое табло неплохо было бы заменить более современным и информативным! Ведь и вправду, что хорошего в том, что оно, кроме названия команд, счёта и времени ничего больше не высвечивает!? Это прошлый век. Кто-то скажет, что для 2-й лиги - и это круто. Вот на хоккейном стадионе, например, до сих пор работает ещё более древнее! А на регбийных матчах порой ставят табло 30-х годов прошлого столетия, на котором мальчики вручную меняют цифры. Но это вообще позорище для такого крупного центра, как наш Красноярск!
11 сентября 2010 г. в 21:26
Ответить автору
kolos249, г. Krasnoyarsk блог: d_m_W, вообще-то на стадионе два места под табло - две бетонные коробки (одна справа, другая слева) которые были изготовлены ещё при постройке стадиона в прошлом веке. Бетонная коробка слева как табло давно не используется, там висят какие-то рекламные баннеры, в бетонную коробку справа несколько лет назад запихали табло 80-х годов прошлого века, на нём есть только цифры и названия команд. Ни составов, ни авторов голов, ни замен, ни повторов забитых мячей на этом табло нет. И кто после этого рискнёт назвать данное табло современным и достойным стадиона? Если таковые найдутся - рекомендую им сьездить в Москву и посмотреть как должны выглядеть современные табло.
11 сентября 2010 г. в 19:36
Ответить автору
d_m_W: Табло как табло. Лучше - уже видеоэкран, наверное, но это точно неуместно у нас. Колос, ты точно направо смотрел, а не налево? Этому таблу 4 года вроде.
11 сентября 2010 г. в 17:24
Ответить автору
kolos249, г. Krasnoyarsk блог: Антон, этим летом был. Если ты считаешь табло на стадионе современным - дело твоё. Я же так не считаю.
11 сентября 2010 г. в 16:23
Ответить автору
ФутболХоккеич, г. Рассвет-Красноярск: kolos249, действительно, ты не прав, таблу года 3 или 4 вроде как. Но... табло это, вот уж правда, полное УГ, и убожество. Впрочем, для вторяка само то. А то, что для такого города, для такого стадиона вторяк , это неописуемое позорище, так это..., совсем другая история.
11 сентября 2010 г. в 15:43
Ответить автору
антон, г. Красноярск блог: kolos249, ты когда последний раз на стадионе был?
11 сентября 2010 г. в 14:41
Ответить автору
kolos249, г. Krasnoyarsk блог: Стадион давно пора реконструировать. Одно древнее табло чего стоит, ему уже лет 25 наверное..
10 сентября 2010 г. в 23:43
Ответить автору
thatupac, г. Красноярск блог: Отличная новость, чего уж тут скромничать-то. Ещё бы в довесок команду бы усилили. А то негоже команде из столицы Восточной Сибири играть во ВторДиве.
10 сентября 2010 г. в 19:15
Ответить автору
 Позже 1 2 Раньше

Имя: