"Сокол" стартовал с победы над "Химиком"

Турнир памяти В.В. Шилова. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 27 августа.

«Сокол» (Красноярск) - «Химик» (Воскресенск) – 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)
Голы:
1:0 – Андрющенко (Теряев, Мнихович, 27.20)
2:0 – Князев (Теряев, Озолиньш, 44.50)
3:0 – Князев (Воронков, 59.40 – в пустые ворота)

Красноярский «Сокол» и «Химик» из Воскресенска открывали турнир памяти Валерия Шилова. С первых минут сибиряки выглядели мощнее своего соперника. Раз за разом быстрые и техничные нападающие прорывались к воротам воскресенцев, но у тех надежно действовал вратарь. Один только убойный момент в исполнении Андрея Мниховича чего стоит, форвард в одиночку обыграл нескольких защитников, но бросок у с неудобной руки не прошел. «Химик» старался действовать на контратаках, и несколько из них получились довольно впечатляющими. Счет на 28-й минуте открыл Вячеслав Андрющенко. Ну, а в третьем периоде дублем отметился Алексей Князев. Сначала 10-й номер красноярцев шикарно завершил позиционную атаку и запустил шайбу в девятку ворот соперника. Ну, а затем Князев за 10 секунд до финальной сирены отправил резиновый диск в пустые ворота. 3:0 – победа «Сокола».

Завтра сибирякам предстоит сложнейший матч с местным «Динамо». Начало игры в 23.30 по красноярскому времени.

По информации пресс-службы хоккейного клуба "Сокол" (хоккей с шайбой)