Начын Куулар – чемпион мира среди военнослужащих

32-й чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих проходит с 20 по 23 сентября в Литве в Клайпеде. За награды борются более 250 участников из разных стран. Честь Красноярского края в составе сборной команды России на чемпионате будут защищать борцы греко-римского стиля Никита Мельников (весовая категория 98 кг) и Адам Курак (71 кг), а также вольник Начын Куулар (65 кг). Все эти спортсмены уже участвовали в армейском чемпионате мира. Никита в 2015 году завоевал золотую медаль этих соревнований. Куулар и Адам боролись на чемпионате в прошлом году и заняли первое и второе места соответственно.

В первый день чемпионата Начын Куулар дошел до финала, где одолел румына Георге Букура. Бронзу завоевали Ханбургед Ганхуяг из Монголии и Агахусейн Мустафаев из Азербайджана.