Дмитрий Курако с золотом этапа Кубка мира

В Турции в Анталье завершился финальный этап XII Кубка мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие сборные 21 страны, порядка 270 спортсменов. Красноярский край представляли 11 пловцов: Анна Харина, Василина Боровикова, Вера Яровицкая, Анастасия Жаткина, Кристина Горохова, Дмитрий Курако, Ринат Нуриев, Михаил Дроздов, Вячеслав Попов, Михаил Порываев и Дмитрий Коновалов.

Красноярские «подводники» дважды поднялись на пьедестал. Дмитрий Курако выиграл золотую медаль на дистанции 200 м. Новосибирец Дмитрий Лапшин занял в этом виде программы второе место, третий – украинец Артур Артамонов. Женский квартет – Кристина Горохова, Анастасия Жаткина, Василина Боровикова и Вера Яровицкая – стал третьим в эстафете 4х100м. Первой финишировала команда Китая, на втором месте – украинки.