"Бирюса" забросила 9 шайб в ворота СКСО

Перед началом матча в ДС «Сокол» состоялась церемония открытия хоккейного сезона.  Лауреат различных международных конкурсов, солист красноярского Театра Оперы и Балета Александр Михалёв исполнил гимн РФ, после чего символическое вбрасывание шайбы сделала участница Олимпийских игр, серебряный призер чемпионата мира 2005 года, многократная чемпионка России по сноуборду Светлана Болдыкова.

Счет в игре был открыт уже на 43-й секунде, отличилась нападающий «Бирюсы» Александра Буданова. В первом периоде в ворота сборной команды Свердловской области влетело еще три шайбы. Во второй двадцатиминутке хозяева льда продолжили обстреливать ворота Юлии Лескиной из разных точек площадки. В результате вновь 4 пробоины. В заключительном периоде оставалась одна интрига – зажгёт ли «Бирюса» на табло в графе забитые шайбы двузначное число? Не зажглось, хотя девятая шайба в воротах команды гостей тоже побывала. Отметим, что наставник «Бирюсы» Александр Ведерников при счете – 6:0 сделал вратарскую рокировку, выпустив в «калитку» Ирину Афанасьеву. Та не подвела, также отыграв на ноль. Что касается команды из Свердловской области, то стоит отметить их старание и борьбу за шайбу в каждом из эпизодов. Конечно, не хватило опыта и мастерства, но они придут со временем. Отметим, что в середине второго периода защитник СКСО Ангелина Борникова получила травму и смогла покинуть лед только при помощи медицинской бригады. Пожелаем Ангелине крепкого здоровья и карьерного роста. Итог матча – 9:0. Завтра соперники встретятся вновь.

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 27 октября. Красноярск. ДС «Сокол». 180 зрителей.
«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Свердловская область) – 9:0 (4:0; 4:0; 1:0)