"Бирюса" обыграла "Динамо"

Уже на 16-й секунде гости могли открыть счет, это Диана Канаева убежала на рандеву с вратарем, но переиграть Надежду Морозову не смогла. Не прошло и двух минут как «Динамо» вновь воспользовалось ошибкой хозяев льда, но Мария Шепеленская также не смогла реализовать выход 1 в 1.

На 9-й минуте гол в ворота «Бирюсы» все-таки случился, с первым броском Морозова справилась, а вот на добивании самой расторопной оказалась Алена Поленска. У «Бирюсы» были возможности сравнять счет и в первом и во втором периоде. Особенно хороший шанс представился Валерии Павловой, которая бросила с убойной дистанции чуть выше левой девятки ворот. Был момент и у Лидии Малявко, но нападающему не хватило скорости, чтобы выйти тет-а-тет с «кипером» гостей и бросить без помех.

«Бирюса» отыгралась в третьем периоде. Екатерина Добродеева сотворила маленький шедевр, подхватив шайбу практически у своих ворот, 26-й номер пулей пронеслась по всей площадке и с левого круга вбрасывания запустила шайбу в дальнюю девятку – 1:1.

Овертайм победителя не выявил, а вот в серии послематчевых буллитов удачливее оказались сибирячки. Морозова не смогла справиться только с первым «пенальти» в исполнении все той же Алены Поленска. А вот Валерия Меркушева не смогла отразить буллиты от Валерии Павловой, Лидии Малявко.

Завтра в среду, 21 ноября соперники встретятся вновь. Начало матча в 17.00.

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 21 ноября 2017г. Красноярск. ДС «Сокол». 135 зрителей.
«Бирюса» (Красноярск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:1Б (0:1; 0:0; 1:0; 0:0; 1:0)