Все решилось за десять минут

В очередном матче чемпионата ВХЛ красноярцы сыграли на выезде с командой «Рязань». После шести побед подряд сибиряки имели в своем активе 44 очка и делили 8-9 место с «Ермаком». Рязанцы же с 25 очками занимали двадцать четвертую строчку в турнирной таблице. Хозяева очень резво начали этот матч. Уже к 10-й минуте они выигрывали со счетом 2:0. Одну из шайб забросил бывший хоккеист «Сокола» Александр Репьях.

Красноярцы же за весь первый период нанесли лишь три броска в створ ворот соперника. Ни один из них результативным не стал. В дебюте второго периода рязанцы увеличили разницу в счете. Через несколько минут Петер Зузин забросил свою шестую шайбу в сезоне и сделал счет 3:1. Как оказалось, это был последний гол в этом матче. За оставшиеся 34 минуты команды имели, конечно, моменты для взятия ворот, но ни один из них не использовали. В итоге 3:1 – победа «Рязани». Итак, шестиматчевая победная серия «крылатых» прервалась. Следующий матч красноярцы проведут дома. В первый день зимы они сыграют с командой «СКА-Нева».

«Рязань» – «Сокол» (Красноярск) – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).
23 ноября. Рязань. ДС «Олимпийский». 1450 зрителей.
Голы: 1:0 – Репьях (Карпов, 07.37),  2:0 – Злобин (Иванов, Воробьев, 09.20),  3:0 – Бондырев (Лесников, Лебедев, 21.29, бол.), 3:1 – Зузин (Железнов, Руденков, 25.53, бол).
Вратари: Денисов – Белов (Андрюхов, 09.20)
Штраф: 14 – 14.
Броски в створ: 20 – 32.
Вбрасывания: 21 – 37.