Попали под «Торнадо»

Очередным соперником красноярской команды в матчах ЖХЛ стали хоккеистки «Торнадо». Первый матч в Дмитрове выдался довольно упорным. Счет был открыт лишь в конце второго периода, «Торнадо» вперед вывела Алевтина Штарева. В третьем периоде команды обменялись голами. Четвертую шайбу в сезоне записала на свой счет форвард сибирячек Лидия Малявко. В итоге – 2:1 в пользу действующего чемпиона ЖХЛ. Отметим, что лучшей в составе «Бирюсы» была признана вратарь Надежда Морозова.

Во втором матче борьбы не получилось. Красноярки пропустили пять шайб, ответив лишь одной. Свою шестую шайбу в сезоне забросила Валерия Павлова.

После этого матча «Бирюса» имеет в своем активе 17 очков и занимает пятое место. Следующие матчи красноярки проведут также на выезде. 2 и 3 декабря они сыграют в Ухте с командой «Арктик-Университет».