Игроки "Бирюсы" помогли сборной России обыграть шведок

Хоккеистки «Бирюсы» внесли весомый вклад в победу женской сборной России в стартовом матче «Турнира пяти наций». Соревнования проходят в финском Рауме. Россиянки со счётом 4:1 одолели команду Швеции.

Первый период начался с двух быстрых шайб, и обе забросила лидер красноярской команды Валерия Павлова. Чуть позже россиянки закрепили свой успех, это Галина Скиба сделала счет – 3:0, а голевой передачей отметилась нападающий «Бирюсы» Лидия Малявко. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В середине третьего периода шведкам удалось реализовать большинство и сократить отставание в счете. В конце игры Алевтина Штарёва забросила еще одну шайбу - 4:1 уверенная победа сборной России.

Ворота российской сборной в этом матче защищала голкипер «Бирюсы» Надежда Морозова, которая отразила 28 бросков из 29-ти. В тренерский штаб сборной России входит наставник красноярской команды Александр Ведерников.

Следующий матч турнира россиянки проведут в четверг, 14 декабря. Соперник – сборная Германии, начало игры - в 21:00 по московскому времени.

Швеция – Россия W – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)