Экспертный совет определил лучших по десяти номинациям


Красноярская краевая федерация триатлона подвела итоги 2017 года. Экспертный совет, в состав которого вошли первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев, заместитель министра финансов края Ольга Собещанская, председатель общественного совета министерства спорта края Владимир Черных, председатель общественного совета Красспорта Вадим Смирнов и президиум краевой федерации, определил лучших по 10 номинациям:

«Сила воли. Паратриатлон»: Роман Чурнусов – бронзовый призер первенства России по паратриатлону;

«Молодые таланты-2017»: Артем Козловский – серебряный призер чемпионата России по кросс-триатлону, Андрей Моисеенко – серебряный призер первенства Европы по триатлону (эстафета), призер этапа Кубка Африки, серебряный призер чемпионата России по дуатлону, Никита Калинин – победитель первенства России по дуатлону, Алина Черных – бронзовый призер первенства России по дуатлону;

«Второе дыхание-2017»: Искандар Шахов – победитель первенства мира по зимнему триатлону, серебряный призер первенства Европы  по кросс-триатлону, Андрей Шарыгин – серебряный призер первенства Европы по зимнему триатлону, Роман Якубчик – серебряный призер первенства Европы  по зимнему триатлону, Алексей Пономарев – бронзовый призер первенства Европы  по зимнему триатлону, Андриян Христофоров – серебряный призер первенства Европы по кросс-дуатлону, бронзовый призер первенства Европы по кросс- триатлону;

«Максимальный результат-2017»: Дмитрий Полянский – чемпион России, призер этапа Кубка мира, призер чемпионата Европы в эстафете, Павел Андреев – чемпион России по зимнему триатлону, чемпион России по кросс-триатлону, чемпион Европы по зимнему триатлону, чемпион России по дуатлону в эстафете, Евгений Кириллов – чемпион России в эстафете, Павел Якимов – бронзовый призер чемпионата России по зимнему триатлону, чемпион России в эстафете, Игорь Полянский – серебряный призер чемпионата России  по триатлону, Анастасия Абросимова – серебряный призер чемпионата России по триатлону, обладатель Кубка Европы по триатлону, призер чемпионата Европы в эстафете по триатлону, призер этапа Кубка Европы по триатлону, Евгений Родионов – чемпион России по дуатлону в эстафете, Анна Бочкарева – чемпионка России по дуатлону в эстафете, Сергей Хазов – чемпион России по дуатлону в эстафете, рекордсмен края на дистанции полуайронмен, Татьяна Ходырева – чемпионка России по дуатлону в эстафете, Анастасия Полянская – чемпионка России по дуатлону, чемпионка России по дуатлону в эстафете;

«Тренер чемпионов-2017»: Андриян Христофоров, Дмитрий Башун, Геннадий Рожков, Татьяна Башун, Сергей Парыгин;

«Команда «Красноярский триатлон-2017»: компании «ДОЦ-2 и К»,  «Пепси», «Стильсервис», «СМК», «NLinternational», «Росгосстрах», «Группа 7», магазины «Триал-спорт», «Грот-спорт», «1 супермаркет спортивного питания», «Шатура-мебель», «Триатлета», «Асикс в Кванте», «Адреналин», «А-спорт», клиники «Сан-Дент», «Центр реставрации и лечения зубов», «ИП Сенченко», ЗАО ОКБ «Зенит»;

«Яркие грани триатлона»: Илья Немков – фотокорреспондент, Михаил Герман – автор сериала «Байки пузатого велосипедиста»;

«Лучшие красноярские гонки-2017»: чемпионат России по дуатлону (главный секретарь чемпионата Лариса Демченко), веломарафон «Красспорт» (администрация Емельяновского района – Эдуард Рейнгардт, Виктор Егоров), Ultratriathlon «Siberman» (директор гонки Николай Трегубов);

«Клуб IRONMAN-2017»: Зоя Тихонова, Оя Грицкова, Артем Никишанов, Александр Подборский, Андрей Басов, Александр Васильев, Вадим Саушев, Юрий Богданов, Константин Никитин, Юлия Яковлева, Николай Фартушняк.

«Объять необъятное-2017» (максимальное количество стартов за сезон): 1-2 место – Андрей Шарыгин и Елена Гуркова (по 60 стартов), 3 место – Андрей Гурков (55 стартов).

 

// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)

0
ВКонтакте Facebook На сайте

Имя:

Email: для уведомлений о новых комментариях

Читайте также:

Новости партнеров: