Дубль Павловой делает сборную России победителем турнира «Meco Cup»

Женская национальная сборная России с пятью хоккеистками «Бирюсы» в составе стала победителем турнира шести наций «Meco Cup». Соревнования проходили в немецком Фюссене. В финальном матче команда Алексея Чистякова и Александра Ведерникова («Бирюса») уверенно одолела сборную Швеции – 4:1.

Счет был открыт еще в начале первого периода, отличилась лидер красноярской «Бирюсы» Валерия Павлова. А следующей заброшенной шайбы пришлось ждать до середины третьего игрового отрезка: Елена Дергачёва с передач Анны Шохиной и Анастасии Чистяковой удвоила преимущество нашей сборной на 51-й минуте этой встречи. Следом всё та же Валерия Павлова оформила дубль и сделала счёт 3:0. А Анна Шохина за две с небольшим минуты до финальной сирены забросила четвертую шайбу нашей команды. Шведкам удалось ответить на это лишь одним голом. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу сборной России.

Таким образом, наша команда с тремя победами в трех матчах заняла первое место на турнире «Meco Cup», шведки - вторые. В матче за бронзовые медали сборная Финляндии со счётом 4:3 в овертайме победила команду Швейцарии.

Швеция - Россия W - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)