"Енисей" потерпел второе поражение в чемпионате

В Иркутске в гостевом матче очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге "Енисей" потерпел поражение от местного клуба "Байкал-Энергия" со счетом 3:4.

Встреча проходила с преимуществом хозяев, которые открыли счет и не упускали свое лидерство вплоть до финального свистка. Лишь на 33 минуте гостям удалось счет сравнять (2:2), но паритет продержался всего лишь две минуты.

"Енисей" нечасто угрожал воротам соперника, реализовав практически все созданные им опасные моменты, и в итоге уступил со счетом 3:4. Это поражение стало вторым для подопечных Сергея Ломанова в нынешнем чемпионате и отличным подарком для спортивного директора "Байкала-Энергии" Владимира Янко, отмечающего сегодня свое 69-летие.

У победителей покером отметился Александр Егорычев. У красноярцев по разу отличились Сергей Ломанов, Иван Шевцов и Дмитрий Макаров.

Свой следующий матч наша команда проведет 21 января в Хабаровске против местного "СКА-Нефтяника".

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Суперлига

"Байкал-Энергия" (Иркутск) — "Енисей" (Красноярск) — 4:3 (3:2).
Голы: Егорычев, 3 (1:0); Егорычев, 6 (2:0); Ломанов, 31 (2:1); Шевцов, 33 (2:2); Егорычев, 35 (3:2); Егорычев, 58 (4:2); Макаров, 80 (4:3).