Женская победа и мужское поражение

Красноярские волейбольные клубы провели очередные матчи. Женский «Енисей» встречался дома с краснодарским «Динамо», которое занимает последнее место в турнирной таблице. В первом сете сибирячки не испытали никаких трудностей – 25:11. Второй сет получился более упорным. После того, как счет стал 20:20, красноярки собрались и не отдали соперницам ни одного очка – 25:20. В третьей партии весы могли качнуться как в одну, так и в другую сторону, но «Енисей» проявил характер и победил со счетом 27:25. В итоге 3:0 в пользу красноярской команды. После этого поединка красноярки с 11 победами в 16 матчах занимают третье место в турнирной таблице и имеют все шансы его сохранить к концу регулярного турнира. Впереди еще два тура.

У мужчин все получилось почти с точностью до наоборот. Проводящий неудачный сезон «Енисей» встречался на выезде с лидером чемпионата, командой «Зенит-Казань». В первом круге эти команды играли в Красноярске, и тогда сибиряки уступили со счетом 1:3. На сей раз казанцы победили всухую. В первом сете хозяева сразу ушли в отрыв – 4:0. Когда на табло высветилось – 12:5, стало понятно, что спасти это партию вряд ли возможно. Казанцы уверенно выиграли – 25:17. Во второй партии «Енисей» повел со счетом 4:1. Всю партию шла равная борьба, но в концовке хозяева оказались сильнее – 25:23. В третьей партии сибиряки не сумели навязать борьбу фавориту – 16:25. В итоге 3:0 – победа подопечных Владимира Алекно. Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Зенита» Мэттью Андерсон, набравший 16 очков. В составе «Енисея» 12 очков у Сергея Платаненкова. Красноярцы провели уже 21 и одержали только 5 побед. Это тянет лишь на 12 место.