"Сокол" выигрывает в Челябинске

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Челябинске с местным «Челметом». До этого поединка команды встречались между собой 13 раз. Семь побед на счету «Сокола». Шесть раз побеждали челябинцы (один раз по буллитам).

В этом же матче соперников бросало то в жар, то в холод. Уже к 16-й минуте матча красноярцы выигрывали со счетом 2:0. Дубль оформил Алексей Князев. Ведущие отчаянную борьбу за попадание в плей-офф хозяева до конца периода сумели восстановить равновесие. Не менее голеобильным получился и второй период. «Челмет»сумел забросить трижды, «Сокол» отличился лишь один раз. Свою 12-ю шайбу в сезоне забил словак Петер Зузин. На второй перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев. В третьем периоде красноярцы сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А вот в серии буллитов больше повезло сибирякам. В итоге 6:5 – победа «Сокола».

После этого поединка «крылатые» имеют в своем активе 84 очка и продолжают занимать восьмое место. На расстояние в одно очко к нему приблизился «Саров», на три очка отстает «Торос». Следующий матч красноярцы проведут 15 февраля. В этот день они сыграют в Нижнем Тагиле с местным «Спутником».

ВХЛ. Регулярный чемпионат. 13 февраля 2018г. Челябинск. ДС «Юность».
«Челмет» (Челябинск) – «Сокол» (Красноярск) – 5:6 Б (2:2; 3:1; 0:2; 0:0; 0:1)