Третий этап Кубка Анны Богалий: пять медалей у сборной края

В Новосибирске завершился III этап всероссийских соревнований среди юных биатлонистов – Кубок Анны Богалий – SKIMiR. За места на пьедестале сражаются более 400 юных спортсменов из 19 регионов России, а также из Казахстана. Биатлонисты Красноярского края завоевали на этих стартах пять медалей. IV этап Кубка Анны Богалий – SKIMiR пройдет в Южно-Сахалинске с 14 по 19 марта.

Итоги выступления спортсменов края

Спринт, юноши 16-17 лет: 1-е место – Тимур Тагачаков
Спринт, девушки 14-15 лет: 3-е место – Ева Бездомникова
Спринт, девушки 16-17 лет: 1-е место – Кристина Панасенко, 3-е место – Алина Аференок
Смешанная эстафета: 3-е место – Сергей Медведев (вместе с Дмитрием Марининым и Егором Дзюбиным из Новосибирской области, Александром Никитиным из Омской области).

Кроме того, в Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек 1999–2002 годов рождения. В спринте представители Красноярского края завоевали две награды: Анна Григорьева выиграла гонку, а Михаил Айкинский финишировал вторым.