Сборная края стала второй на чемпионате УФО и СФО

В Тюмени состоялись чемпионат и первенство УФО и СФО по киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (16-17 лет), юношей и девушек (12-13, 14-15 лет) в разделах кумитэ и ката (8-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет, 18 лет и старше). В составе сборной Красноярского края в соревнованиях принимали участие 24 спортсмена: 8 представляли Канск, один участник – спортивный клуб «Мастер Спорта», остальные 15 – воспитанники детского спортивно-оздоровительного центра «Путь Оямы». По результатам первенства край занял третье место в общекомандном зачете, а на чемпионате – второе.

Первыми в своих возрастных категориях стали Шура Майтесян, Александр Шалаевский, Максим Муштаков, Данил Медведев, Роман Таховеев, Дмитрий Васильев, Эльджан Абдуллаев, Рамил Алиев, Сергей Курягин и Богдан Бахов. Второе место у Евгения Отопкова, на третью ступень пьедестала поднялись Александр Шмыков и Евгений Овсянников.