Пока красноярцы не могут обыграть команды из Казахстана

Красноярский "Металлург-Енисей" сыграл свой 62-й международный матч. Соперником нашей команды стал казахстанский "Тараз". Тренеры красноярской команды решили сразу просмотреть в игровых условиях практически всех футболистов, поэтому в каждом из таймов сыграли разные составы. К сожалению, красноярцы уступили с минимальным счетом. Казахстанцы сумели на добавленной к основному времени первого тайма минуте реализовать угловой.

"Металлург-Енисей" (Красноярск) - "Тараз" (Казахстан) - 0:1 (0:1)
1 тайм
: Синицын, Кожевников, Пятикопов, Пьянченко, Гермашов. Коробкин, Тимофеев, Лешонок, Форопонов, Горюнов, Киракосян.
2 тайм: Сутулин, Кузяев, Зимулька, Качан, Подпругин, Ситдиков, Шарин, Лужков, Булат, Горюнов, Чадов.

Это был пятый матч, сыгранный красноярской командой с казахстанской командой. Увы, перевес на стороне коллективов другого государства - сибиряки трижды сыграли вничью и дважды проиграли при разнице мячей 5:8. У "металлурговцев" есть шанс улучшить статистику, так как через два дня им предстоит встреча опять же с казахстанской командой "Актобе". С актюбинцами красноярцы уже встречались в феврале 2007 года. Тогда игра завершилась со счетом 3:3.