"Енисей" разгромлен в финале

В Хабаровске завершился финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом, в котором встречались хабаровский "СКА-Нефтяник" и красноярский "Енисей".

Вопреки прогнозам, борьба между командами получилась лишь в первом тайме, который завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев. При этом первыми отличились именно гости - Алмаз Миргазов вколотил мяч в девятку.

А вот второй тайм прошел при подавляющем преимуществе "нефтяников", которые отправили в ворота красноярцев шесть (!) безответных мячей. Отметим исключительный случай в русском хоккее - два удаления по ходу тайма за нарушение численного состава. Увы, и в этом "отличились" красно-синие...

В итоге сокрушительные 1:8. "Енисей" необъяснимо проваливает финальный матч, хотя и завоевывает серебряные медали - что на позицию выше прошлогоднего результата. Однако, столь болезненное поражение, наверняка, надолго сохранится в памяти красноярских болельщиков в серых тонах, перекрывая блеск серебра.