Сибирские медведи
- 17 апреля 2018 года
- Напечатать
В Омске в комплексе «Дворец молодежи» проходил восьмой открытый всероссийский турнир по армрестлингу «Сибирский медведь». По итогам двоеборья – соревнований на левой и правой руке – первое место в весовой категории 110 кг завоевал спортсмен краевой Академии летних видов спорта Виталий Лалетин.
У сборной края в двоеборье еще три серебряных призера – Никита Кондрашов (80 кг), Артем Гришин (100 кг) и Дмитрий СИЛАЕВ (+110 кг), а также один бронзовый, Александр Махаев (65 кг).
В самой престижной соревновательной части турнира, абсолютном первенстве, среди пятнадцати сильнейших атлетов выступало двое красноярцев – Лалетин и Силаев, которые и решили судьбу двух главных наград. В итоге Лалетин пополнил свою обширную медальную коллекцию еще одним золотом, а Силаев увозит в Красноярск серебряную награду. Бронзу абсолютного первенства выиграл новосибирец Иван Гусельников.
// По информации Министерства спорта Красноярского края (Крайспорт)
- Источник: RedЯрск.