Искандар Шахов – победитель фестиваля в Зарайске

В Московской области в Зарайске прошел фестиваль триатлона Titan. Гонки проходили на пяти дистанциях – от суперспринта до айронмена. За награды в различных видах программы фестиваля боролись более 500 участников. В соревнованиях приняли участие два представителя Красноярского края. В 30-ти градусную жару на дистанции Ironman полностью испытание Алексей Савенков. Дистанцию – 3,8 км плавание – 180 км велоэтап – 42 км бег он преодолел за 12 часов 48 минут и стал 53-м красноярцем, владеющим титулом Ironman. На олимпийской дистанции выступал Искандар Шахов. Среди 108 стартовавших участников красноярец финишировал шестым в абсолюте и выиграл в своей возрастной группе «60-64 года».

Другие триатлонные старты, организуемые командой Titan, состоятся в Самаре (2 сентября), Ростове-на-Дону (9 сентября), в Абхазии (14 октября).