Жители края поучаствовали в акции «Оранжевый мяч»

На минувшей неделе в День физкультурника состоялись всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2018». В этом году, помимо Красноярска, баскетбольные турниры организовали 7 территорий Красноярского края: Зеленогорск, Железногорск, Дивногорск, Минусинск, Красноярск, Канский и Емельяновский районы.

В Красноярске соревнования по уличному баскетболу традиционно принял остров Татышев. В этом году в турнире участвовали 44 команды. У мужчин победу одержал «Альянс», второй стала команда «Три по три», замкнул тройку призеров «Perfomace». Среди юношей победили «Смешарики», на втором месте – «Ачинск», на третьем – «Легион». У женщин первое место заняла команда «СГ», второе место – «Трио», третье – «Дрим-Тим». У девушек победила команда «СГ молодежная», серебро завоевала «СГ-2», бронзу выиграла «СГ-3».

Принять участие в баскетбольном турнире могли все желающие. Для этого необходимо было собрать команду из 4 человек и подать заявку на участие в месте проведения состязаний. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и кубки министерства спорта России. Участникам команд, занявших 1-3 места, вручены медали и дипломы Минспорта РФ.