"Енисей" одержал победу над "Уральским Трубником"

Свой четвертый матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России в Кемерово провел сегодня утром "Енисей". Красноярцам противостоял "Уральский Трубник".

Счет уже на 10 минуте открыли первоуральцы - Дмитрий Черных отличился после розыгрыша углового. Усилиями Алмаза Миргазова наша команда быстро восстановила равновесие, а к исходу получаса игрового времени Патрик Шострем ударом с 12-метрового вывел красно-синих вперед.

Спустя пять минут Максим Ширяев вновь установил равновесие в счете. Однако этот успех "трубников" оказался последним в первом тайме. "Енисей" же до перерыва сумел поразить соперника еще дважды - сначала с углового отличился Артем Ахметзянов, а затем промежуточный итог подвел Илья Лопатин.

Во дебюте второго тайма красноярцы продолжили реализовывать свои моменты, доведя преимущество до четырех мячей - 6:2 (авторы голов Александр Егорычев и Алмаз Миргазов). И по большому счету исход поединка стал ясен. Дмитрий Фефелов, сократив отставание, слегка добавил в игру нотки интриги. Но безголевой отрезок, продлившийся до 81 минуты, уже окончательно расставил все по своим местам.

В заключительной 10-минутке соперники лишь обменялись забитыми мячами. Итоговый счет 7:4, по потерянным очкам "Енисей" делит второе место с кемеровским "Кузбассом" - вслед за хабаровским "СКА-Нефтяником".