Дубль капитана победу не принес

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Сокол» сыграл в Кургане с «Зауральем». Счет открыл капитан «Сокола» Дмитрий Цыганов. Через несколько минут хозяева восстановили равновесие. Под занавес периода уральцы имели отличный шанс выйти вперед, но 20-й минуте не реализовали буллит.

Второй период прошел с преимуществом сибиряков, которые сумели забить дважды. Отличились Дмитрий Цыганов и Максим Мальцев. Возможно, после этого красноярцы несколько расслабились, уже поверив в победу. В третьей двадцатиминутке уже хоккеисты «Зауралья» забили дважды и перевели игру в овертайм. В начале дополнительного времени Александр Черников реализовал большинство и принес победу хозяевам – 4:3.

Александр Титов, главный тренер «Сокола»:
– Нам немного не хватило, наверное, силенок где-то в конце, – посетовал после матча главный тренер «Сокола» Александр Титов. – Грубейшие ошибки в обороне привели к тому, что соперник сравнял счет в основное время. В овертайме было удаление… Был удивлен назначенному буллиту в первом периоде... Мы забрали очко в четвертой игре, едем домой, и готовимся к домашней серии.

После этого матча красноярцы имеют в своем активе 8 очков и занимают 15 место в турнирной таблице. Следующий матч сибиряки сыграют 30 сентября. В этот день дома они попытаются обыграть китайский «Ценг Тоу».

«Зауралье» (Курган) – «Сокол» (Красноярск) – 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0).
25 сентября. Курган. ЛД им Парышева. 1680 зрителей.
Голы: 0:1 – Дм. Цыганов (Назаров, 08.57),  1:1 – Черников (Джиг, 12.23), 1:2 – Дм. Цыганов (Назаров, Горбунов, 27.57),  1:3 – Мальцев (37.46), 2:3 – Исаев (Черников, 50.10, бол.), 3:3 – Ден. Цыганов (Шиафотдинов, Колготин, 55.07),  4:3 – Черников (60.56, бол.).
Вратари: Нечистовский – Волков.
Штраф: 6 – 28.
Броски в створ: 47 – 23.
Вбрасывания: 32 – 33.