ХК "Енисей" стартовал в чемпионате с поражения

Хоккейный "Енисей" проиграл на выезде архангельскому "Воднику" в матче первого тура чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге.

Начало поединка получилось для гостей обескураживающим. Уже на четвертой минуте Александр Антонов вывел хозяев вперед. А еще спустя четыре минуты из-за травмы был заменен голкипер "Енисея" Роман Черных. Как выяснилось позже, повреждение вратаря красно-синих оказалось серьезным -  закрытый оскольчатый перелом средней трети левой ключицы со смещением.

Безусловно, столь неудачный старт не мог не сказаться на действиях подопечных Ивана Максимова. И как не надеялись красноярские болельщики, их любимцы так и не смогли прийти в себя, переломить ход поединка. Если до 60-й минуты при, мягко говоря, не самой удачной игре надежда хотя бы на благоприятный исход не угасала (красноярцы "горели" 2:3), то ближе к концу встречи и эти чаяния стали стремительно растворяться. Евгений Дергаев, оформив покер, по сути досрочно оформил победу "Водника" - 6:2. Мячи Вячеслава Вдовенко и Александра Егорычев под занавес матча, лишь слегка подсластили горькую пилюлю поражения.

"Водник" - "Енисей" 6:4 (3:1)

3 ноября 2018 г., суббота, 13:00
Архангельск, стадион «Труд». 3 000 зрителей. Пасмурно, 4 гр.