Праздник со слезами...

Стартовый матч чемпионата России стал в Архангельске настоящим праздником. Эстафета огня Универсиады стала хорошим прологом для начала чемпионата. И соперником «Водника» была команда из столицы Универсиады 2019.

Увы, игра началась под диктовку хозяев поля. Уже на 4-йминуте Александр Антонов воспользовался ошибкой далеко вышедшего из ворот Романа Черных и открыл счет. Беда, как говорится, не приходит одна. Через три минуты наш вратарь пошел в жесткий стык и получил травму, тяжесть которой пришлось оценить чуть позже. Лишь через четыре минуты Роман попросил замену. А причина оказалась весьма жестокой – перелом левой ключицы. Просто удивительно, как наш основной голкипер смог еще как-то продолжить игру, пусть даже на короткое время…

Замена вратаря по большому счету не отразилась на ходе матча. «Енисей» тут же создал опасный момент и заработал угловой. Но если не забиваешь ты… Угловой у наших ворот, казалось бы, никакой опасности не сулил. Наша «стенка» отразила и «основной» удар, и добивание, но против третьего удара Дергаева оказалась бессильна – 2:0.

Далее вся игра превратилась в обычные «догонялки». «Енисей» во что бы то ни стало старался изменить игру в свою пользу, но проблема заключалась в том, что «Водник» хотел сохранить сое преимущество.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе нашей команды. С углового Сергей Ломанов сделал счет 2:3. Перелом? Увы… «Водник» выдержал наш натиск, а потом...

В середине второго тайма право свободный удар исполнял Евгений Дергаев. Все бы ничего, но Евгений бил в сторону наших ворот примерно с середины поля – 4:2. Ну а потом началась, как говорится, «классика жанра». «Енисей» атаковал крупными силами, и этим давал шанс соперникам на контратаки, которыми хозяева поля воспользовались идеально. Дергаев после этих вылазок довел счет до 6:2.

«Енисей», к счастью, рук не опустил. За какую-то пару минут наши игроки забили два мяча. Увы, это уже на итог игры не повлияло…