"Красноярские Рыси" уступили в овертайме

Первенство ВХЛ.

Второй этап. 3 февраля 2019 г. ЛД «Кристалл Арена», г. Красноярск.

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Юниор» (Курган) – 2:3ОТ (1:1; 1:0; 0:1; 0:1)

Голы:  0:1 – Бардин (Егоров, Попитич, 12:54)  1:1 – Правило (Сультеев, Шмагин, 19:55 - бол)  2:1 – Григоркевич (Малетин, 37:12)  2:2 – Пархоменко (Дегтерев, 56:21)  2:3 – Пархоменко (Арзамасцев, Богданов, 64:39 - ОТ)  Броски: 59-48  Броски в створ: 36-34  Вбрасывания: 30-18  Штраф: 8-8  Вратари: Сидорин - Кудашев

Денис Баев, главный тренер ХК «Юниор»:  “Если оценивать всю серию по порядку, то вчера у нас не все получилось. Но, сегодня мы довольны победой. Несмотря на то, что первые два периода не все было гладко, в третьем периоде мы значительно добавили. Спасибо ребятам, что нашли в себе силы – нам очень важны эти очки!”.

Евгений Чернов, главный тренер ХК «Красноярские Рыси»: “ В целом, игра была равная. Вчера у нас было преимущество, но мы не смогли забить. А три наших ошибки соперник использовал. Сегодня была хорошая, боевая игра: сначала мы проигрывали, потом повели в счете, но немного не дотерпели. Думаю, что если бы смогли немного еще продержаться в конце, то довели бы до победы. Наказал нас соперник. В овертайме «Юниору» повезло больше: был один момент, который реализовали. Оцениваю игру положительно: играли «на характере» весь матч!”.