Опять 9:1

Свой второй матч на Зимней универсиаде-2019 провела мужская сборная России по хоккею с мячом. Соперниками россиян стали норвежцы. Уже к 4-й минуте матча хозяева выигрывали со счетом 2:0. Отличились капитан команды Богдан Павенский и Егор Дашков. До перерыва россияне сумели забить еще трижды. Норвежцы отличились один раз. Отдыхать команды ушли при счете 5:1 в пользу сборной России.

Во втором тайме более мастеровитая российская дружина сумела огорчить соперника еще четыре раза. В итоге 9:1 – уверенная победа сборной России. Хоккеист красноярского «Енисея» Семен Чупин отметился в этом матче голевой передачей.

Напомним, что в первом матче россияне с таким же счетом обыграли команду Казахстана. В другом матче дня сборная Швеции разгромила команду Казахстана – 13:1 (6:0).

Пока в турнирной таблице лидируют шведы (6 очков). На втором месте – сборная России (4 очка). Но россияне провели на одну игру меньше. На третьем месте – финны (2 очка). Сборные Норвегии и Казахстана пока очков не набрали. Напомним, что в полуфинал выходят четыре команды.

Свой следующий матч на турнире россияне проведут 6 марта. В этот день они сыграют со сборной Финляндии.