"Сокол" одержал две победы в Нижнем Тагиле

Красноярский «Сокол» 19 и 20 августа провел две выездные товарищеские игры против ХК «Спутник» из Нижнего Тагила, сообщает порталу Redyarsk.Ru пресс-служба красноярского клуба. В обеих встречах наши ребята показали отличный хоккей, уверенно одолев соперника. В первом матче «Сокол» сразу же ринулся в бой и не давал хозяевам ни единого шанса завладеть инициативой. На пятой минуте «Спутник» остался в меньшинстве, а на девятой Степан Жданов открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитника – 1:0. Во втором периоде «Спутник» активизировался и провел ряд опасных атак, однако шайба так и не достигла цели.

Зато удвоить преимущество сумели красноярцы – на 53-й минуте Никита Малыгин забросил вторую шайбу в ближний угол ворот «Спутника». Как результат – заслуженная победа «Сокола» со счетом 2:0!

Во второй встрече красноярцы вновь взял верх над тагильчанами с разницей в две шайбы! В первой же атаке «Сокол», воспользовавшись ошибкой защитника, поразил ворота соперника - комбинацию два в одного четко завершил Кирилл Елагин – 1:0. На 12-й минуте «Спутник», играя в большинстве, все же сумел распечатать ворота «Сокола» - Валентин Артамонов мощным броском с центра площадки отправил шайбу в сетку ворот – 1:1.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В третьем игровом отрезке красноярцы постепенно перехватили инициативу и довели счет до победного. Сначала на 46-й минуте отличился Евгений Макаров, а точку в игре на 54-й минуте поставил Вячеслав Каравдин.

19 августа. СПУТНИК – СОКОЛ – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).
Нижний Тагил. Главный судья: С. Мисюрь (Нижний Тагил).
Спутник: Хомутов; Алексеев - Журавлев, Дудров - Рожков - Попов; Гапонов - Ярцев, Жиляков - Чистяков - Каськов; Кузнецов - Манухов, Василенков - Агапитов - Севастьянов; Ищенко - Мастьянов, Бабушкин - Качесов - Гурьев.
Сокол: Хозяшев; Орлов, Языков, Курдюков, Шангин, Казанцев, Сапожков, Чикалин, Ячменев, Филатов, Малыгин, Безруков, Волков, Пасенко, Репьях, Макаров, Каравдин, Раенко, Васильев, Жданов, Потылицин, Брюханов, Багдашкин