Поражение от аутсайдера

В очередном матче чемпионата страны красноярки сыграли в Ижевске с местным «Торпедо». До этого матча сибирячки имели в своем активе 4 очка и занимали седьмое место в турнирной таблице. Ижевские футболистки не набрали ни одного очка и шли на восьмом месте.

В первом тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, но счет открыт не был. После перерыва в составе «Енисея» на поле появились Татьяна Эводо и Анастасия Гринина, и сибирячки завладели инициативой. Но футболистки «Торпедо» оборонялись всей командой и при малейшей возможности контратаковали. А в конце матча после углового у ворот «Енисея» Дарья Еременкова отправила мяч в сетку красноярских ворот. Как не старались красноярки, спасти этот матч им не удалось. В итоге 1:0 – победа «Торпедо». Сибирячки потерпели четвертое поражение подряд.

Следующий матч «Енисей» проведет 20 мая. В этот день красноярки сыграют дома с московским «Локомотивом».

«Торпедо» (Ижевск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (0:0).
9 мая. Ижевск. ЦРС «Зенит».
«Торпедо»: Дронова Т., Еременкова, Дронова Ан., Гарифулина, Дигурова, Фофанова, Лихота, Лукина, Алпатова (Фролова Яна, 90), Самойленко (Косолапова, 64), Тир.
«Енисей»: Цирульникова, Шейкина, Чередина, Дорофеева, Лазарева, Алешичева, Шахова, Козлова, Абраменко (Анна Диюн, 66), Булгакова (Гринина, 46), Васильева (Эводо, 46).
Голы: 1:0 – Еременкова (82).
Предупреждения: Фофанова (71) – Алешичева (88).