Красноярск принял всероссийские соревнования



В Красноярске в тире краевой Академии биатлона на минувшей неделе состоялись сразу три крупных соревнования по пулевой стрельбе: всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, чемпионат Сибирского федерального округа и чемпионат Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия.

На всероссийские соревнования в Красноярск прибыли 136 спортсменов из 10 субъектов России. Безоговорочными лидерами по числу первых мест оказались спортсмены из Омской области, они завоевали 4 медали высшего достоинства. Однако по наибольшему числу наград Красноярский край оказался впереди – 12 медалей, из них 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

76 спортсменов из 8 регионов страны участвовали в чемпионате Сибирского федерального округа. В зачете этих соревнований вновь не было равных представителям Красноярского края, на их счету 4 золотых медали, 6 серебряных и 6 бронзовых.

В краевом чемпионате приняли участие 30 спортсменов из Красноярска, Зеленогорска и Железногорска. Наибольшее число медалей завоевали красноярские стрелки – 14 (5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых), 6 медалей у зеленогорских спортсменов (2 золота, 3 серебра и 1 бронза) и три раза на пьедестал почета поднимались представители Железногорска (1 золотая медаль и 2 бронзовых).

Соревнования получили высокую оценку судейской коллегии. 

Результаты соревнований
Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

ПП-60
1.    Давид Данилец (Красноярский край)
2.    Никита Полосков (Иркутская область)
3.    Аян Кириллин (Якутия)
ПП-60ж
1.    Виктория Маматова (Алтайский край)
2.    Анна Хроник (Красноярский край)
3.    Анна Пельменёва (Красноярский край)
ВП/ДМ-60
1.    Дмитрий Лыкин (Омская область)
2.    Валерий Пожидаев (Красноярский край)
3.    Александр Горбатов (Красноярский край)
ВП/ДМ-60ж
1.    Елена Никонорова (Омская область)
2.    Татьяна Болтаева (Красноярский край)
3.    Ева Юрьева (Красноярский край)
 ВП/ДМ-40 микс
1.    Дмитрий Лыкин (Омская область)
2.    Валерий Пожидаев (Красноярский край)
3.    Александр Горбатов (Красноярский край)
ВП/ДМ-40 микс Ж
1.    Елена Никонорова (Омская область)
2.    Татьяна Болтаева (Красноярский край)
3.    Ева Юрьева (Красноярский край)
ВП-60
1.    Ян Цой (Якутия)
2.    Никита Московских (Иркутская область)
3.    Михаил Колпаков (Иркутская область)
ВП-60ж
1.    Вера Попова (Красноярский край)
2.    Лилия Рассохатская (Иркутская область)
3.    Евгения Пчелкина (Томская область)

Чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из малокалиберного оружия

МВ-60
1.    Дмитрий Толубаев (Кемеровская область)
2.    Сергей Быков (Кемеровская область)
3.    Виталий Минченков (Кемеровская область)
МВ-60ж
1.    Евгений Пчелкина (Томская область)
2.    Анастасия Андреева (Красноярский край)
3.    Лилия Рассохатская (Иркутская область)
МВ/ДМ-40 микс
1.    Дмитрий Лыкин (Омская область)
2.    Валерий Пожидаев (Красноярский край)
3.    Александр Горбатов (Красноярский край)
МВ/ДМ-40 микс Ж
1.    Лилия Рассохатская (Иркутская область)
2.    Евгения Пчелкина (Томская область)
3.    Алина Погодейкина (Красноярский край)
МПП-40
1.    Давид Данилец (Красноярский край)
2.    Филипп Наконечников (Хакасия)
3.    Никита Полосков (Иркутская область)
МВ-3*20
1.    Никита Московских (Иркутская область)
2.    Михаил Колпаков (Иркутская область)
3.    Серей Быков (Кемеровская область)
МП-60ж
1.    Алёна Дорошкевич (Красноярский край)
2.    Анна Пельменёва (Красноярский край)
3.    Анна Хроник (Красноярский край)
МПП-30
1.    Виктория Анищенко (Красноярский край)
2.    Алёна Дорошкевич (Красноярский край)
3.    Анна Хроник (Красноярский край)
МП-60СС
1.    Никита Манн (Красноярский край)
2.    Давид Данилец (Красноярский край)
3.    Дмитрий Кабацура (Красноярский край)
МВ/ДМ-40
1.    Дмитрий Лыкин (Омская область)
2.    Валерий Пожидаев (Красноярский край)
3.    Александр Горбатов (Красноярский край)

Чемпионат Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия

МВ-60:
1.    Данил Хуснутдинов (Красноярск)
2.    Григорий Грибок (Красноярск)
3.    Леонид Кудашов (Зеленогорск)
МВ-60:
1.    Анастасия Андреева (Красноярск)
2.    Алина Погодейкина (Зеленогорск)
3.    Алёна Соколова (Красноярск)
МПП-40:
1.    Давид Данилец (Красноярск)
2.    Роман Самит (Красноярск)
3.    Илья Проничев (Железногорск)
МПП-30:
1.    Анищенко Виктория (Красноярск)
2.    Алёна Дорошкевич (Красноярск)
3.    Анна Хроник (Красноярск)
МВ-3х20:
1.    Леонид Кудашов (Зеленогорск)
2.    Дмитрий Александров (Зеленогорск)
МВ-3*20:
1.    Алина Погодейкина (Зеленогорск)
2.    Анастасия Андреева (Красноярск)
3.    Елизавета Ядринкина (Красноярск)
МП-60СС:
1.    Никита Манн (Железногорск)
2.    Давид Данилец (Красноярск)
3.    Дмитрий Кабацура (Железногорск)
МП-60:
1.    Алёна Дорошкевич (Красноярск)
2.    Анна Пельменёва (Зеленогорск)
3.    Анна Хроник (Красноярск)

0
Комментарии (0)