Маргарита Васильева – чемпионка России в масс-старте

Чемпионат и первенство России по летнему биатлону завершились в Тюмени масс-стартами.

Красноярская спортсменка Маргарита Васильева одержала в этом виде программы уверенную победу, выиграв чуть менее минуты у ближайшей преследовательницы Екатерины Глазыриной из Свердловской области. На третьем месте – Ольга Дмитриева из Ульяновской области.

Представительница краевой Академии биатлона Дарья Ящук в юниорской гонке сражалась за победу на финишном круге с Анастасией Халлиулиной, представляющей Мордовию и Саратовскую область, и уступила 1,3 секунды, став в итоге второй. Тройку замкнула свердловчанка Анастасия Шевченко.

Поскольку данные старты являлись отборочными к предстоящим мировым летним стартам, сейчас ожидается решение тренерского штаба о составе национальной команды. Оно будет принято в ближайшие дни. В предварительном списке одним из участников значится Сергей Корастылев, завоевавший золото и серебро отборочных соревнований, который, кстати, уже выигрывал мировой чемпионат в 2015 году.