Более 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях памяти Александра Гризмана



24 и 25 августа в красноярской Академии биатлона состоялись открытые краевые соревнования на призы памяти чемпиона мира Александра Гризмана. Всего в стартах приняли участие 226 спортсменов из 4 субъектов Российской Федерации: Забайкальский край, Иркутская область, Томская область и Красноярский край, последний представляли спортсмены из Бородино, Ачинска, Дивногорска, Назарово, Канска, Красноярска, Енисейского и Кежемского районов, а также члены юношеской сборной края, которые проходят централизованную подготовку.

Несмотря на прохладную погоду битва за медали получилась горячей. Из 16 комплектов медалей наибольшее число наград завоевали спортсмены Академии биатлона – 19 (7 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых), 8 медалей на счету у спортивной школы «Сибиряк» из Красноярска (1 золотая, 4 серебряных, 3 бронзовых), 6 медалей завоевали спортсмены Енисейского района (3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая). Гости соревнований также не остались без медалей: по одной золотой медали увезли домой участники из Забайкальского края и Томской области.

Результаты соревнований

24 августа 2019

Юноши 2001-2002, г.р., индивидуальная гонка 12,5 км
1.           Тимур Тагачаков (Академия биатлона, Красноярск)
2.           Андрей Коваленко (Академия биатлона, Дивногорск)
3.           Виктор Молчанов (Академия биатлона, Ачинск)

Девушки 2001-2002, г.р., индивидуальная гонка 10 км
1.           Кристина Панасенко (Академия биатлона, Бородино)
2.           Жанна Максимович (Академия биатлона, Ачинск)
3.           Полина Кузьмина (Академия биатлона, Красноярск)

Юноши 2003-2004, г.р., индивидуальная гонка 10 км
1.           Артем Казрагис (Академия биатлона, Канск)
2.           Артем Дирябин (Красноярск)
3.           Владимир Шаданов (Красноярск)

Девушки 2003-2004, г.р., индивидуальная гонка 7,5 км
1.           Александра Волкова (Академия биатлона, Бородино)
2.           Марина Кулеш (Академия биатлона, Назарово)
3.           Ева Бездомникова (Академия биатлона, Красноярск)

Юноши 2005-2006, г.р., индивидуальная гонка 6 км
1.           Николай Алехин (Канск)
2.           Максим Белоусов (Назарово)
3.           Виталий Тюрин (Бородино)

Девушки 2005-2006, г.р., индивидуальная гонка 5 км
1.           Ульяна Феринская (Енисейский район)
2.           Валерия Бомгард (Назарово)
3.           Ирина Черепанова (Енисейский район)

Юноши 2007-2008, г.р., кросс 3 км
1.           Егор Карпенко (Бородино)
2.           Степан Гринченко (Красноярск)
3.           Семен Саросек (Ачинск)

Девушки 2007-2008, г.р., кросс 3 км
1.           Анастасия Цурпал (Томская область)
2.           Виктория Ладейщикова (Енисейский район)
3.           Вероника Овчинникова (Красноярск)

25 августа 2019

Юноши 2001-2002, г.р., спринт 4 км
1.           Андрей Коваленко (Академия биатлона, Дивногорск)
2.           Тимур Тагачаков (Академия биатлона, Красноярск)
3.           Сергей Усольцев (Иркутская область)

Девушки 2001-2002, г.р., спринт 3 км
1.           Жанна Максимович (Академия биатлона, Ачинск)
2.           Юлия Шеллер (Академия биатлона, Бородино)
3.           Полина Кузьмина (Академия биатлона, Красноярск)

Юноши 2003-2004, г.р., спринт 3 км
1.           Кирилл Степанов (Забайкальский край)
2.           Артем Дирябин (Красноярск)
3.           Валерий Бондарев (Академия биатлона, Назарово)

Девушки 2003-2004, г.р., спринт 3 км
1.           Дарья Кривошеева (Академия биатлона, Красноярск)
2.           Юлия Смирнова (Академия биатлона, Бородино)
3.           Александра Волкова (Академия биатлона, Бородино)

Юноши 2005-2006, г.р., спринт 3 км
1.           Андрей Лучихин (Красноярск)
2.           Виталий Тюрин (Бордино)
3.           Артем Мишин (Забайкальский край)

Девушки 2005-2006, г.р., спринт 2,4 км
1.           Ульяна Феринская (Енисейский район)
2.           Елена Богданова (Енисейский район)
3.           Валерия Евтушенко (Бородино)

Юноши 2007-2008, г.р., спринт 2,4 км
1.           Егор Карпенко (Бородино)
2.           Семен Саросек (Ачинск)
3.           Степан Гринченко (Красноярск)

Девушки 2007-2008, г.р., кросс 3 км
1.           Виктория Ладейщикова (Енисейский район)
2.           Алина Колесова (Красноярск)
3.         Татьяна Евсеева (Ачинск)

0
Комментарии (0)