«Енисей» - Россия (мол): школа хоккея для «молодежки»

Сегодня «Енисей» после двухдневного перерыва продолжил выступления на предварительном этапе розыгрыша Кубка России. На этот раз соперником красноярцев стала молодежная сборная России.

Для подопечных Михаила Пашкина поединок получился сродни тренировочному. «Енисей» действовал в невысоком темпе, давая сопернику возможность подержать мяч. На протяжении первых 20 минут преимущество красноярцев в счете было минимальным – благодаря быстрому голу Алмаза Миргазова. Но к перерыву «Енисей» прибавил и довел счет до 7:0.

Второй тайм стал для молодежной временем обретения опыта противостояния с одной из лучших команд мира. «Енисей» уверенно наращивал свое преимущество, которое к финальному свистку достигло не много не мало - двадцати мячей. И это при том, что свои ворота хозяева оставили в неприкосновенности. 20:0 прогнозируемая победа красноярской команды.

Судьбу первой путевки в решающую стадию Кубка решат в очном противостоянии «Енисей» и «Кузбасс» завтра в 13-00. Победа гарантирует выход из группы не только красноярцам, но и заочно «СКА-Нефтянику». Правда, у хабаровчан еще будет шанс решить судьбу за себя - следом, в 16-00, они выйдут на лед против лишенной турнирной мотивации «Байкал-Энергии».

«Енисей» (Красноярск) – молодёжная сборная России – 20:0 (7:0)