Победная серия продолжается

Женский баскетбольный «Енисей» в четвертом туре группового этапа Еврокубка ФИБА играл в гостях со словацким «Ружомбероком». На протяжении большей части матча была упорная борьба, и исход ее был определен в заключительной четверти.

На последнюю десятиминутку «Енисей» вышел с преимуществом в 4 очка. Игра изобиловала обоюдными неточностями, команды выдавали продолжительные отрезки без забитых мячей. Решающим стал трехочковый Александры Штанько за четыре минуты до конца – 67:59. В оставшееся время «Ружомберок» так ничего и не забил, и «Енисей» уверенно довел матч до победы – 73:59.

Теперь в активе красноярок четыре победы в четырех матчах. В другом матче группы «Хатай» вырвал гостевую победу у «Цмоки-Минск» (67:66), и это уже гарантировало «Енисею» выход в плей-офф. Весь вопрос для красноярок заключается в том, смогут ли они занять первое место в группе. Ответ на это даст матч заключительного тура в Турции. Напомним, дома «Енисей» обыграл «Хатай» с разницей в пять очков.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Ружомберок» (Словакия) – «Енисей» (Красноярск) – 59:73 (14:20, 22:20, 18:18, 5:15).
«Ружомберок»: Турудич (12), Мистинова (14), Фекете (11), Яцковец (4), Дудашова (8) – с.п. Уиляьмс (5), Гавранова, Моравчикова (5).
«Енисей»: Мак Крэй (14), Штанько (10), Линскенс (17 + 13 подборов), Койзар (13), Колосовская (4) – с.п. Абайдуллина, Кирьянова (8), Марченкова (7), Бекметова, Кузьменкова, Лацгаль.
Подборы: 37 – 33.
Потери: 15 – 20