Реванш «Сокола»

Волею календаря «Cокол» сыграл два подряд домашних матча против «Югры». Накануне гости победили со счетом 3:1.

Первый период второго матча прошел во взаимных атаках, но завершился всухую. Во втором периоде Алексей Митрофанов забросил-таки шайбу в ворота своих бывших одноклубников и вывел «Сокол» вперед. Гости, пытаясь отыграться, усилили давление на ворота хозяев, но голкипер красноярцев Олег Шилин совершил несколько впечатляющих сэйвовов и не позволил сопернику сравнять счет. В третьем периоде преимущество «Югры» было просто подавляющим. Но гости так и не сумели распечатать красноярские ворота. А в конце периода Алексей Князев забросил свою 10-ю шайбу в нынешнем чемпионате ВХЛ. 2:0 – «Сокол» берет реванш за поражение в первом матче.

После этого матча «крылатые» имеют в своем активе 33 очка и занимают шестое место в своей конференции.

22 и 23 ноября «Сокол» сыграет дома с тюменским «Рубином».