Сборная края завоевала 11 медалей на чемпионате СФО



В Иркутске в манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет и до 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

Представители Красноярского края на чемпионате СФО завоевали 11 медалей, на первенстве Сибири – 46 наград: 

Мужчины и женщины  
1-е место – Никита Чабан (бег 60 м), Виталий Муравьев (прыжок в длину), Дмитрий Целоусов (тройной прыжок), Павел Дементьев (семиборье), Наталья Аристархова (бег 1500 м, бег 3000 м), Алена Матвеенко (пятиборье);
2-е место – Сергей Ветлугин (бег с барьерами 60 м), Екатерина Степанова (прыжок в высоту), Татьяна Шангина (бег 60 м);
3-е место – Владимир Савостиков (бег с барьерами 60 м).  Юниоры и юниорки  

До 23 лет
1-е место – Владислав Маршалов (толкание ядра), Мария Хакимова (прыжок в длину, тройной прыжок), Мария Кузюнина (пятиборье);
2-е место – Виктор Меньков (бег 60 м), Михаил Петров (прыжок в длину), Алина Лапшова (прыжок в высоту, бег с барьерами 60 м), Анастасия Рябьева (тройной прыжок);
3-е место – Александр Арбузов (тройной прыжок). 

До 20 лет
1-е место – Владислав Ворстер (прыжок в длину, тройной прыжок), Никита Бакунин, Валерий Трофименко, Алексей Спрыжков и Максим Высоцкий (эстафета 4х400 м), Алина Мажуга (прыжок в высоту), Лолита Болбочану (прыжок в длину), Дарья Ковальчук (бег с барьерами 60 м), Анна Кочешева (бег 3000 м);
2-е место – Валерий Трофименко (бег с препятствиями 2000 м), Данил Могильников (тройной прыжок), Алиса Матвеева (толкание ядра);
3-е место – Иван Рудь (бег 60 м), Михаил Мелентьев (бег 1500 м), Максим Высоцкий (бег 400 м), Родион Свиноренко (прыжок в длину), Владимир Рыбаков (тройной прыжок), Никита Бакунин (бег 800 м), Софья Галкина (толкание ядра). 

Юноши и девушки  
1-е место – Владислав Павилич (бег с препятствиями 2000 м), Иван Ершов (толкание ядра), Дарья Васильева (прыжок в длину), Елизавета Мамина (толкание ядра), Юлия Кондратьева (бег 60 м), Елизавета Зайцева (тройной прыжок);
2-е место – Владислав Капустин (бег с барьерами 60 м), Вадим Василовский (бег 200 м), Доминика Боярко (бег с барьерами 60 м), Анна Телкова (бег 1500 м, бег 800 м), Светлана Чижикова (бег 3000 м);
3-е место – Никита Савчук (бег с препятствиями 2000 м), Артемий Коленченко (прыжок в длину), Александра Бодикова (толкание ядра), Лика Чернова (бег 1500 м, бег 800 м), Лилиана Ланина (пятиборье), Юлия Кондратьева (бег 200 м).

0
Комментарии (0)
Хоккей с мячом

"Водник" - "Енисей": прямая трансляция

Сегодня в центральном матче очередного тура в Архангельске встретятся местный "Водник" и красноярский "Енисей". Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию...

Хоккей с мячом

"Волга" - "Енисей": Прямая трансляция

Сегодня в рамках очередного тура чемпионата страны по хоккею с мячом в Ульяновске "Енисей" встречается с местной "Волгой". Предлагаем...