Подопечные Щетинина - лучшие в мире

Юниорская сборная России стала победительницей Первенства Мира. В составе нашей команды 9 игроков представляют Красноярск!

Подопечные тренера "Енисея-2" Дмитрия Щетинина в сегодняшнем финале переиграли сборную Швеции со счетом 4:1.

В предварительном турнире верх взяли скандинавы, и сегодня Россия взяла реванш. Наша команда открыла счет. Кемеровчанину Владиславу Тарасову ассистировал красноярец Денис Лапшин.

Но, до конца первого тайма скандинавы отыгрались.

Во второй половине случился 10-минутный отрезок, во время которого юные россияне смогли забить трижды. Голы на счету Дениса Горячева, Владислава Тарасова (оба - "Кузбасс") и Сергея Гана ("Сибсельмаш"). Одним точным пасом отметился "енисеевец" Александр Карпович.

В концовке шведы бросились на штурм, арбитры удалили один за другим 4-х игроков сборной России и добавили к основному времени 7 дополнительных минут. Но, наша команда выстояла.

4:1 - трофей Чемпионов Мира среди юниоров едет в Россию!

В составе команды-победительницы играли 9 воспитанников "Енисея": Вадим Чернов, Александр и Владимир Карповичи, Николай Верещагин, Игорь Головин, Иван Шевцов, Денис Лапшин, Анрдей Осипенков, Егор Егорычев. Главным тренером сборной России является наставник "Енисея-2" Дмитрий Анатольевич Щетинин.