Кубок Сибири по прыжкам на батуте. Первые победители

В Красноярске стали известны первые победители всероссийских соревнований «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, сообщает Крайспорт.

Спортсмены из команды Красноярского края заняли 10 призовых мест в нескольких возрастных группах в дисциплине «акробатическая дорожка» (АКД).
Особенно стоит отметить выступление в возрастной группе от 15 лет. Представительницы норильской школы Кристина Каянкина, Маргарита Крюкова и Анна Новикова заняли весь пьедестал.

У мужчин призерами стали Владислав Климов (2 место, Канск) и Александр Старцев (3 место, Красноярск), уступившие победу Евгению Лучинскому из Ангарска.

Призовые места завоевали и спортсмены в категории 13 – 14 лет. Александр Дубинкин из Норильска стал вторым, а Владислав Марченко из Канска – третьим. Победа досталась новосибирцу Алексею Свиридову. Среди девушек в этом возрасте «серебро» у спортсменки из Норильска Анастасии Цап, «золото» завоевала Вероника Котовщикова из Иркутска, «бронзу» – Елизавета Седова из Новосибирска.

В возрастных группах 11-12 лет высокий результат показала красноярская спортсменка Софья Богданова, занявшее 1 место, а среди девочек 9-10 лет победным стало выступление Маргариты Яковлевой из Красноярска. Остальные призовые места заняли спортсмены из Иркутской, Свердловской, Омской, Новосибирской областей и г.Новый Уренгой.

Всех желающих приглашают посмотреть на выступление спортсменов в заключительный день соревнований: