
Валерий Кокоулин: “Не отправляйтесь в кругосветку в понедельник”
Удивительно богатым стало лето для красноярских водных экстремальных стартов.
18 июля 2017 12:54 Парусный спортУдивительно богатым стало лето для красноярских водных экстремальных стартов.
18 июля 2017 12:54 Парусный спортСильнейшие гонщики Сибири собрались в минувшие выходные на Шумихе, чтобы выявить лучших в открытом первенстве МАУ “ЦСК” по парусному спорту “Золотая осень”. Это спортсмены из Северобайкальска, Новосибирска, Железногорска и Красноярска. Всего 35 участников в возрасте от 10 до 16 лет. Соревновались они в международных и национальных классах швертботов: “Оптимист”, “Кадет”, “Лазер 4.7”, “Луч-мини”.
15 сентября 2015 10:30 Парусный спортВ заливе Шумиха Красноярского водохранилища прошла традиционная ежегодная регата «Сибирский кубок», которая также является девятым этапом Кубка России в олимпийском классе «Финн». Этот класс считается одним из наиболее сложных в парусном спорте. В соревнованиях приняли участие 20 яхтсменов из Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Дивногорска, Ужура и Бердска. Каждая из яхт в зависимости от ветра может развивать скорость до 35 км/час.
25 августа 2015 13:57 Парусный спортАвгуст - прекрасная пора для любителей паруса, поэтому не удивительно, что проведение многих всероссийских и региональных соревнований для яхтсменов традиционно выпадает именно на этот летний месяц.
14 августа 2013 15:13 Парусный спортВ ноябре в нашем городе впервые в истории не только Красноярска, но и России пройдёт Кубок мира Qubica AMF по боулингу. Этот вид спорта набирает популярность с каждым годом. Открываются новые современные игровые залы, организуются секции, где желающих обучают мастерскому катанию шаров. Не за горами тот день, когда он будет включён в программу Олимпийских игр.
14 августа 2013 15:00 Парусный спортБолее сотни яхтсменов на двадцати яхтах идут до пристани Беллык. В выходные на Красноярском водохранилище стартовала традиционная парусная регата среди крейсерских яхт. В состязаниях принимают участие спортсмены из Красноярска, Железногорска и Дивногорска. И проводятся они уже в 33-й раз.
23 июля 2013 13:39 Парусный спортВодная гладь Шумихинского залива на минувшей неделе вновь стала ареной парусных состязаний. 16-18 августа здесь прошли соревнования открытого чемпионата и открытого первенства Красноярского края по парусному спорту
21 августа 2012 11:27 Парусный спорт