2004 год

23 октября 2004 года

Чемпионат. 23.10.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ОКЕАН" (Находка)

Победитель первого круга - красноярский "Металлург" напоследок подарил своим болельщикам победу. Успокоить дальневосточный клуб, в составе которого отсутствовали дисквалифицированные игроки основы Кальян и Масюк, удалось уже в дебюте матча

00:00 Футбол

16 октября 2004 года

Чемпионат. 16.10.2004 "ИРТЫШ" (Омск) - "МЕТАЛЛУРГ"

Забив по голу в концовках таймов усилиями лучшего бомбардира красноярского футбола Вадима Белохонова (теперь на его счету 100 мячей в чемпионатах страны), "Металлург" во второй раз в чемпионате одержал заслуженную победу над "Иртышом"

9 октября 2004 года

Чемпионат. 09.10.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "СМЕНА" (Комсомольск-на-Амуре)

Разочарованными покидали стадион болельщики "Металлурга". Их команда, проявив беззубость в атаке, прямолинейность в созидательной игре, практически лишилась возможности завоевать один из комплектов медалей первенства

2 октября 2004 года

Чемпионат. 02.10.2004 "ШАХТЕР" (Прокопьевск) - "МЕТАЛЛУРГ"

На этот раз на острие атак рулевой "Металлурга" Александр Кишиневский выдвинул Новика и Белохонова, а Качан был переведен в защиту, так как Зеленов пропускал матч из-за перебора желтых карточек. Мячом чаще владели гости, у них было и территориальное преимущество

25 сентября 2004 года

Чемпионат. 25.09.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ЗВЕЗДА" (Иркутск)

На домашний матч с иркутянами хозяева поля вышли в ослабленном составе. Тренеры команды дали возможность перевести дух после сокрушительного поражения от "Динамо" голкиперу Чепчугову, заменив того на Губернюка. Но самой главной потерей было отсутствие на поле забивного защитника Куги, выбывшего из-за травмы до конца сезона. В связи с этим на месте последнего защитника играл Вадим Белохонов

9 сентября 2004 года

Чемпионат. 09.09.2004 "АМУР" (Благовещенск) - "МЕТАЛЛУРГ"

Стартовая расстановка красноярцев ярко высветила их основную проблему - роль последнего защитника исполнял лучший бомбардир команды Белохонов. Вместе с ним на последних рубежах оказался и полузащитник Зеленов. Тем, кому по статусу предназначено было взламывать чужую оборону, по необходимости пришлось латать дыры в своей

7 сентября 2004 года

Чемпионат. 07.09.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ДИНАМО" (Барнаул)

Экс-фавориты чемпионата - красноярцы в нынешнем сезоне дома проигрывают редко, но метко - только барнаульскому "Динамо" и только - со счетом 0:3. И если предыдущий нокаут никак не вытекал из логики игры, то на этот раз разгромное поражение по-прежнему переживающего финансовое неблагополучие "Металлурга" было вполне закономерным

1 сентября 2004 года

Чемпионат. 01.09.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "СИБИРЯК" (Братск)

В нынешнем сезоне красноярцы уже дважды обыгрывали своего сегодняшнего соперника. Естественно, что братчане, занимающие предпоследнее место в турнирной таблице, жаждали сломать печальную для них традицию. Однако, для этого им необходимо было приложить немало усилий и умения

25 августа 2004 года

Чемпионат. 25.08.2004 "ЧКАЛОВЕЦ-1936" (Новосибирск) - "МЕТАЛЛУРГ"

Создав вдвое больше голевых моментов, чем соперник, "Чкаловец" одержал четвертую крупную победу в чемпионате, причем все над своими конкурентами. Впрочем, первая четверть матча полностью повторила дебют игры второго круга. Красноярцы, можно сказать, "возили" хозяев, больше владели мячом, подолгу разыгрывая комбинации, и уже на 7-й минуте сильный удар Матюшина с линии вратарской самоотверженно принял на себя Лебедев

7 августа 2004 года

Чемпионат. 07.08.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ДИНАМО" (Барнаул)

С самого утра в день матча шел дождь, и поэтому были опасения за качество предстоящего футбольного поединка. Забегая вперед, можно отметить, что игра удалась. Команды начали без разведки. Бело-голубые стремились взять реванш за поражение на своем поле в первом круге и сразу же постарались перевести игру на половину поля хозяев. "Металлург" тоже стремился искать счастья у чужих ворот. И тем не менее первый гол влетел в сетку ворот Чепчугова

4 августа 2004 года

28 июля 2004 года

Чемпионат. 28.07.2004 "ИРТЫШ" (Омск) - "МЕТАЛЛУРГ"

С первых минут поединка футболисты "Иртыша" пошли вперед большими силами и уже на второй минуте могли открыть счет. Валерий Щербинин отлично исполнил штрафной, назначенный за снос Андрея Багаева, однако Сергей Чепчугов сыграл выше всяких похвал, вытащив мяч из-под перекладины. Через минуту Андрей Звагольский с нескольких метров не сумел переправить мяч в ворота гостей, в этом эпизоде "Металлург" опять спас голкипер

25 июля 2004 года

Чемпионат. 25.07.2004 "ЧКАЛОВЕЦ-1936" (Новосибирск) - "МЕТАЛЛУРГ"

Новосибирский болельщик, в большом количестве посетивший "Спартак" в воскресенье, не избалован футбольным спектаклем "Наши против Красноярска". За последние шесть лет эту постановку он посмотрел всего-то три раза: в 98-м, потом только в 2003-м (до этого "Металлург" гастролировал в первой лиге), и вот - в минувший выходной

17 июля 2004 года

Чемпионат. 17.07.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "СИБИРЯК" (Братск)

Ремонт коммунального моста поставил красноярских автолюбителей перед выбором - добираться на стадион на своем автомобиле (до правобережной и левобережной предмостных площадей, потом пешочком до острова Отдыха) или на общественном транспорте (который через мост пропускают)

5 июля 2004 года

Чемпионат. 05.07.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ОКЕАН" (Находка)

После неудачных выездных игр "Металлург" вернулся в Красноярск с нулевым багажом турнирных очков. И игра с "Океаном" должна была стать тем самым "пробным камнем", который и должен был показать, насколько сильна красноярская команда характером и насколько она может, выражаясь боксерским жаргоном, держать удар

Чемпионат. 05.07.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "СМЕНА" (Комсомольск-на-Амуре)

В Красноярск вернулось лето... После нескольких дождливых дней, когда температура воздуха понижалась довольно-таки чувствительно даже для привыкших к холодам сибиряков, снова солнце стало жарким. Но вряд ли это пошло бы на пользу Футболу. Сами понимаете, играть в прохладе (не с прохладцей) гораздо приятнее

25 июня 2004 года

Чемпионат. 25.06.2004 "ЗВЕЗДА" (Иркутск) - "МЕТАЛЛУРГ"

В связи с дисквалификацией иркутского стадиона "Труд" матч оказался перенесенным в столицу Республики Бурятия. В отличие от Красноярска, где в день матча с небольшими перерывами постоянно лил дождь, в Улан-Удэ стояла 30-градусная жара. Состояние поля оставляло желать лучшего - твердая, пыльная, кочковатая поверхность не способствовала техничной игре, которую в этом сезоне демонстрирует красноярская команда

23 июня 2004 года

Чемпионат. 29.06.2004 "АМУР" (Благовещенск) - "МЕТАЛЛУРГ"

Сразу следует отметить, что матч "Амура" и "Металлурга" стал лучшим за последние 5 лет, что видел Благовещенск. Последний раз подобные страсти разгорались, когда в 1999 году "Амур" в ранге лидера зоны принимал хабаровский СКА. В том матче первенствовали гости. Игравший в защите, тогда еще молодой, Максим Данилин ошибся позиционно и нарушил правила

18 июня 2004 года

Чемпионат. 18.06.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ИРТЫШ" (Омск)

После недельного перерыва команды встретились вновь. 11 июня соперники играли в матче розыгрыша Кубка России в Омске, и тогда удача улыбнулась "Иртышу". Матчи регулярного чемпионата - это несколько иная статья, и красноярские любители футбола ждали от своего "Металлурга" победы

15 июня 2004 года

Чемпионат. 15.06.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ЧКАЛОВЕЦ-1936" (Новосибирск)

Если сказать, что встреча извечных соперников ожидалась красноярскими болельщиками c особым нетерпением, значит ничего не сказать. Красноярцы ждали к себе в гости "Чкаловец", так как именно эта игра должна была показать, чего же стоит вновь создаваемая красноярская команда. "Чикалда" (так называют свою команду новосибирцы) заявила своей целью на сезон выход в первый дивизион. Тем и интересен был поединок - смогут ли новосибирские игроки нанести первое поражение "Металлургу" в этом сезоне

6 июня 2004 года

Чемпионат. 06.06.2004 "СИБИРЯК" (Братск) - "МЕТАЛЛУРГ"

В Братск красноярская команда прибыла в роли потенциального лидера - в прошлом туре чемпионата ("Металлург" пропускал его согласно календарю) первую строку турнирной таблицы заняла "Звезда", но при этом на одну игру у иркутской команды стало больше

28 мая 2004 года

Чемпионат. 28.05.2004 "СМЕНА" (Комсомольск-на-Амуре) - "МЕТАЛЛУРГ"

После крупной победы в Находке красноярскую команду ожидал длительный переезд в Комсомольск-на-Амуре, то есть из Приморского в Хабаровский край. Переезд на поезде занял практически сутки, что не могло не сказаться на общем состоянии игроков

18 мая 2004 года

15 мая 2004 года

Чемпионат. 15.05.2004 "МЕТАЛЛУРГ" - "ЗВЕЗДА" (Иркутск)

Перед матчем состоялось традиционное открытие сезона, с поднятием флага, исполнением государственного гимна военным оркестром. На матче присутствовал губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Считаю, что ему стоит задуматься по поводу реальной поддержки нашей главной краевой команды, потому как игру она продемонстрировала зрелищную и интересную

11 мая 2004 года

11.05.2004 1/64 финала Кубка России - "ИРТЫШ" (Омск) "МЕТАЛЛУРГ"

В очередном матче, в рамках 1/64 Кубка России, футболисты "Иртыша" принимали красноярский "Металлург" - лидера зоны "Восток". Предстоящая встреча стала 59-ой между этими командами. На счету омичей 28 побед, 15 ничьих и столько же поражений

11.05.2004 1/128 финала Кубка России. "МЕТАЛЛУРГ" - "ШАХТЕР" (Прокопьевск)

По сравнению с недавним матчем, проведенным в рамках первенства страны, составы команд несколько изменились. У красноярцев с первых минут на поле вышли Качан, Семакин и Ивахов. У гостей "новичков" оказалось и того больше

7 мая 2004 года

Чемпионат. 07.05.2004 "ДИНАМО" (Барнаул) - "МЕТАЛЛУРГ"

Стоит ли говорить о мотивации команд? Думаю, что нет. Хотя напомнить надо пару фактов. Например, "Динамо" поставило перед собой цель - попадание в первый дивизион. А "Металлург", не захотев дарить на день рожденья своему главному тренеру галстук, имел желание преподнести Александру Кишиневскому в день его пятидесятилетия нечто более ценное - победу. Чьи стимулы окажутся сильнее, могла показать только игра

4 мая 2004 года

Чемпионат. 04.05.2004 "ШАХТЕР" (Прокопьевск) - "МЕТАЛЛУРГ"

"Металлург" открывал футбольный сезон в Прокопьевске с одной из самых неудобных для себя команд.В матчах с "шахтерами" красноярцы имеют отрицательный баланс за все годы. Вот и в прошлом году нашим ребятам не удалось победить прокопчан. На этот раз плохая традиция была нарушена

0 0 года

Чемпионат. 25.05.2004 "ОКЕАН" (Находка) - "МЕТАЛЛУРГ"

В приморском городе Находка в этот день открывали сезон - местный "Океан" проводил первый домашний матч сезона. Волею календаря первые четыре игры "Океану" пришлось провести на чужих полях, на которых собранный им "урожай" исчислялся всего тремя турнирными очками. Поэтому болельщики, собравшиеся на стадионе "Водник" ждали от своих любимцев непременно красивой и результативной игры. И, конечно же, победы