Унижение "Красного Яра"
- 19 июня 2008 г.
- Регби
Вчера в Красноярске прошло главное регбийное событие июня.

Второй раз в сезоне встречались «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Месяц назад все на том же стадионе «Локомотив» яровцы попытались было обозначить сопротивление землякам, но были подавлены «заводчанами» со счетом 33:5.
Ко вчерашнему матчу «Енисей-СТМ» не досчитался шестерых игроков основы, которые уехали играть за сборную, «Яр» - троих, отправившихся в сборную, но по регби-7. В принципе, согласно регламенту, обе команды могли бы ратовать за перенос матча. И, наверное, это было бы честнее – во всяком случае, перед болельщиками. Вчера же они были просто обмануты в своих ожиданиях.
Это был не матч чемпионата, а тренировка с участием регбистов с разных берегов Енисея. Вечно подающие надежды резервисты «Яра» к игре оказались попросту не готовы, да и ветераны рассыпались как глиняные идолы. А вот молодежь «Енисея» показала себя с наилучшей стороны. Например, на позиции 5-го номера просто хорош был Алексей Толстых. А чего стоят две попытки Никиты Ильенко.
В конце матча и ветераны «Енисея» показали, что есть еще порох в пороховницах: Шешин дважды подряд "взял город" «Яра», а Дымченко отметился фирменным дроп-голом. В итоге «Енисей» просто втоптал соперника в газон стадиона, установив унизительный для «Яра» рекорд – 49:0 (20:0).
«Заводчане» по-прежнему остаются единственной командой в сибирском дивизионе, не испытавшей в чемпионате горечи поражения.