Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • Кликните для выбора даты

Евгений Устюгов: "Не понимаю, что со стрельбой..."

Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону.


Евгений Устюгов: "Не понимаю, что со стрельбой..."
Завершилась мужская спринтерская гонка мна 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Евгений Устюгов показал отличную скорость на лыжне, сумев выиграть гонку с тремя промахами. Немец Михаэль Грайс занял второе место с двумя промахами и 2,8 секундами отставания. Третьим стал швед Карл Йохан Бергман, несмотря на точную стрельбу, проигравший Устюгову восемь секунд.

Кроме Устюгова, в первую 10-у вошли еще трое россиян – Антон Шипулин (шестой с тремя промахами), Иван Черезов (восьмой с тремя штрафными кругами) и Николай Круглов (девятый с двумя). Максим Чудов (семь промахов) и Виктор Васильев (пять) не могут занести гонку в актив с 47-м и 48-м местами.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 9 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Евгений Устюгов (Россия) – 28.45,0 (3 промаха).
2. Михаэль Грайс (Германия) – отставание 2,8 (2).
3. Карл Йохан Бергман (Швеция) – + 8,2 (0)…
6. Антон Шипулин – + 26,3 (3)…
8. Иван Черезов – + 34,2 (3).
9. Николай Круглов – + 42,4 (2)…
47. Максим Чудов – + 2.32,7 (7).
48. Виктор Васильев (все – Россия) – + 2.36,6 (5).

После финиша Евгений в прямом эфире телеканала «Россия-2» поделился эмоциями с комментатором Дмитрием Губерниевым:

- Сегодня были тяжелые погодные условия. Трасса также оказалась непростой – метель надувала на нее свежий снег. Поэтому я хочу сказать большое спасибо нашим сервисменам, которые очень хорошо подготовили лыжи. А со стрельбой творилось что-то невероятное!.. Я сам не понимаю, из-за чего произошли промахи.

Если завтра в масс-старте будет то же самочувствие, что и сегодня – все будет отлично.
Комментарии 5
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Василий Иванович, г. Красноярск
12 января 2010 г. в 11:29
молодец! желаем новых побед!
Ответить
Фарид, г. Красноярск
10 января 2010 г. в 01:06
Вообще пока рано делать столь далеко идущие выводы. Евгению еще многое предстоит сделать. На завоеванное высоте надо еще удержаться.
Ответить
dvm, г. красноярск
9 января 2010 г. в 23:26
И я думаю, при всем уважении к Устюгову, столько сколько за карьеру Харитонов он не заработает (если конечно не станет новым Бьёрндаленом).

Ответить
dvm, г. красноярск
9 января 2010 г. в 23:25
Мячик, откуда сведения про бабосы?
Есть ссылки? Особенно интересует Прохоров, хозяева, край и город (последние особенно-особенно ).
Думаю, что всё не так кучеряво.

Ну а Женя молодец!
Болеем за парня!
Ответить
Мячик
9 января 2010 г. в 21:37
Великолепно ! Вот,что в детстве сделать правильный выбор : Кроха сын к отцу пришел....В биатлонисты я бы пошел,пусть меня научат ! Не как Сашка Харитонов,то третьеразрядные команды,и до пенсии сражаться за выживание в аутсайдерах СЛ.
Женька явно решил подразорить Мишу Прохорова,который платит за победу на этапе по 25 штук евриков,еще червонец от хозяев этапа,столько же от межд.федерации,от края,от города...
Огонь и воду Женька уже прошел,и сейчас лидеру сборной предстоит пройти медные трубы...
Согласитесь,с 3-мя промахами и - первое место...Ждем и желаем Олимпийских побед !
Ответить
Еще