Предсезонная "бронза"
- 15 сентября 2011 г.
- Хоккей с шайбой

Молодежная команда «Красноярские Рыси» провела второй в своей пока еще короткой истории официальный турнир.
Перед матчем за третье место вчерашние «соколята» стерли из памяти былые неудачи, благодаря чему смогли учинить трепку казанскому «Ирбису». Уже на 34-й секунде встречи красноярцы открыли счет, а к 12-й минуте вели со счетом 3:0. Хоккеисты из Татарстана успели ответить одним точным броском, но до турнирной бронзы так и не дотянули.
Лучшими снайперами в составе сибиряков стали нападающие Евгений Выступов и Никита Пашков, забросившие в «Кубке Заречного» по три шайбы. А капитан команды Александр Пронкевич опередил всех в споре бомбардиров – два гола и две точные передачи. Таким образом, потенциальные лидеры в составе уже наметились. Вице-капитан «Красноярских Рысей» Евгений Выступов, в прошлом году защищавший цвета «Сокола» и «Янтаря», поделился впечатлениями об игре своей новой команды:
– Коллектив у нас совсем недавно собрали, парни приехали из нескольких городов. И для начала мы выступили неплохо, я считаю. Во всяком случае, откровенными мальчиками для битья в турнирах не были. Взаимопонимание в команде постепенно улучшается, игровые связи нарабатываются. Все парни бьются, проигрывать не хотят. Лично мне понравилась игра защитника Константина Храпака – это настоящий боец. Отлично себя проявили Саня Пронкевич, Никита Пашков. Да и вообще в команде все молодцы. Думаю, в чемпионате наши результаты пойдут вверх. Ведь каждый из хоккеистов хочет побеждать, радовать местную публику и, конечно же, пробиться в состав «Сокола».
ИТОГИ ТУРНИРА «КУБОК ЗАРЕЧНОГО-2011»
Групповой этап.«Ирбис» (Казань) – «Красноярские Рыси» – 3:2 (голы у красноярцев – Тумигин, Дроздецкий).
«Дизелист» (Пенза) – «Зеленоград» – 2:1.
«Зеленоград» – «Ирбис» – 3:1.
«Красноярские Рыси» – «Дизелист» – 4:3 ШБ (Пронкевич, Выступов, Пашков, Тумигин).
«Красноярские Рыси» – «Зеленоград» – 3:5 (Выступов, Смирнов, Пашков).
«Дизелист» – «Ирбис» – 1:0.
Матч за третье место.
«Красноярские Рыси» – «Ирбис» – 3:1 (Пронкевич, Пашков, Выступов).
Финал.
«Зеленоград» – «Дизелист» – 0:3.
- Спорт на Енисее.
- Автор: Степан Ратников
- Фото: vk.com
- Распечатать