Пике "Сокола" продолжается...
- 8 декабря 2011 г.
- Хоккей с шайбой
В среду, 7 декабря, красноярский «Сокол» на выезде встречался с пензенским «Дизелем» и потерпел поражение со счетом 1:3

Отметим, что счет в матче открыли хоккеисты «Сокола». Павел Брюханов реализовал численное большинство на 12-й минуте первого периода – 1:0! Хозяева бросились отыгрываться, но Эмиль Сафин был надежен. Забросить ответную шайбу хозяевам удалось лишь на 18-й минуте матча. Двойное численное большинство удалось реализовать Константину Майорову. Со счетом 1:1 закончился первый период.
Второй отрезок игры оказался безголевым, моменты были у обеих команд. В третьем периоде пензенские хоккеисты продолжили создавать моменты у красноярских ворот. Лишь на 52-й минуте матча свой шанс смог реализовать Алексей Потемин, протолкнувший шайбу с «пятачка» красноярцев. Красноярцы попытались перевести игру в зону «Дизеля», но результатов это не дало. Когда на табло оставалось чуть больше минуты до окончания третьего периода, «Дизель» увеличил отрыв в счете. Автором шайбы стал нападающий Александр Науров.
Одержав победу, хозяева вернулись на третье место конференции «Запад». «Сокол» же опустился на 16 место в общей турнирной таблице (8 место в конференции «Восток», 5 место в дивизионе D).
Главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков:
- Я благодарен ребятам за игру, они бились до конца, самоотверженно, но не хватило сил, как физических, так и эмоциональных. В конце матча допустили ошибки, которые и привели к поражению.
Главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев:
- Поздравляю ребят с победой, они молодцы. Было много не реализованных моментов, сказывается усталость команды из-за большого количества игр проведенных в ноябре. Также хочу поблагодарить команду соперников, они боролись до конца. В последнем периоде игра шла на равных, возможность забить была, как у нашей, так и у команды соперников, но они совершили ошибки, которые переломили ход игры в нашу пользу.
По материалам пресс-службы ХК "Дизель" и ХК "Сокол"