MVP в игре 3 на 3
- 31 июля 2014 г.
- Баскетбол

Форвард мужской команды БК «Енисей» Александр Павлов этим летом проявил себя в качестве одного из лучших игроков страны в баскетболе 3 на 3.
- Александр, расскажи, как попал в сборную России по стритболу?
- Можно сказать, что во многом случайно. Всего на сборе перед мировым первенством были 12 человек. Получилось проявить себя, к тому же у меня хорошие отношения с тренером сборной - против него доводилось играть в уличный баскетбол в прошлом, и он хорошо знает о моих возможностях.
В августе Александр уже в составе своей команды из Санкт-Петербурга стал победителем престижного турнира Moscow Open, по итогам которого форвард «Енисея» был признан MVP и самым результативным игроком.
- Как прошло для тебя первенство мира и турнир Moscow Open?
- Уровень организации турниров в Москве всегда хороший. Могу отметить, что в чём-то Moscow Open получился даже посложнее чем чемпионат мира. Так сложилось что уровень некоторых национальных сборных был не самым высоким, и нам довелось провести несколько проходных игр. Хотя выиграть бронзу конечно было очень нелегко!
На Moscow Open я играл в составе своей родной питерской команды, с которой мы выступаем уже пять лет. Так получилось, что я был лидером в нападении. Очень мне помогал в атаке Андрей Каныгин. Остальные парни в первую очередь выполняли свои важнейшие роли в защите. Победа в этом турнире - наше общее достижение!
- Также ты успел принять участие в отборочном турнире на чемпионат Европы, где вы снова выступили успешно. Уже точно будешь играть за сборную следующим летом?
- Участвовать хочу и планирую, но сказать точно сейчас довольно сложно. Многое будет зависеть от решения нашей федерации.
- БК Енисей.
- Автор: БК Енисей
- Фото: БК Енисей
- Распечатать