Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Кубковые успехи "Локомотива"

Наивысший успех красноярских футболистов в розыгрыше Кубка СССР пришелся на 1958 год. Именно с этого времени красноярцы получили репутацию кубковых бойцов. "Локомотив" переиграл новосибирский "Сибсельмаш", омский "Иртыш", СКВО (Хабаровск), иркутскую "Энергию", ленинградский "Зенит"


Наивысший успех красноярских футболистов в розыгрыше Кубка СССР пришелся на 1958 год. Именно с этого времени красноярцы получили репутацию кубковых бойцов. "Локомотив" переиграл новосибирский "Сибсельмаш", омский "Иртыш", СКВО (Хабаровск), иркутскую "Энергию", ленинградский "Зенит" - 3:0. И только в 1/4 финала в Москве уступил "Спартаку" со счетом 1:4.

В 1959 году железнодорожники дошли до московского "Торпедо", в рядах которого блистали Метревели и Иванов. Торпедовцы с трудом одолели сибиряков - 4:2. В тот год торпедовцы сделали "дубль", выиграв и чемпионат и Кубок СССР.

В 1964 году футболисты "Локомотива" снова выходят на команду высшей лиги - харьковский "Авангард" и, победив со счетом 1:0, принимают на своем поле тбилисское "Динамо". По рассказам очевидцев, стадион не мог вместить всех желающих увидеть игру. Люди забирались на крыши близь стоящих домов, крыши не выдерживали и проваливались. Интереснейший матч выиграли динамовцы, забив единственный мяч за пять минут до финального свистка. В том сезоне тбилисцы стали чемпионами СССР.

Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться

Тяжёлый первый шаг на пути к четвертьфиналу: волейболисты "Енисея" обыграли "Кузбасс"

Мужская команда "Енисей" в первом матче квалификационного раунда чемпионата России Pari Суперлига в напряжённой пятисетовой борьбе обыграла в гостях кемеровский "Кузбасс" со счётом 3:2 (23:25, 19:25, 25:15, 26:24, 15:8).

11 марта Волейбол
Еще