Матчи: Ближайшие Вчера Сегодня Завтра
  • В расписании на сегодня нет матчей красноярских команд
  • В расписании на вчера нет матчей красноярских команд
  • Кликните для выбора даты

Американская "Вологда" побеждает "Енисей"

Баскетболистки уступили в первом матче четвертьфинала за 5-8-е места чемпионата России.


Американская "Вологда" побеждает "Енисей"
В регулярном чемпионате «Енисей» выиграл у «Вологды-Чевакаты» в гостях, зато на родной площадке проиграл без вариантов. Почему женскому «Енисею» дома играется не так комфортно, как на выезде – это загадка природы и девичьей души.

Матч начался для «Енисея» совсем неплохо: несколько раз здорово отбились в защите и повели – 4:0. Но вскоре американки «Вологды» – Рене Монтгомери и Кайла Александер – выведи гостевую команду вперед. С первых минут была очень упорная, очень плотная игра. У «Вологды» долгое время забивали только легионерки: кроме американок, это еще и шведка Элин Элдебринк, в первой четверти отметившаяся двумя дальними попаданиями.

Во второй четверти «Вологда» убегала вперед на 10 очков, красноярки сумели сократить счет до минимума, но концовка вновь была за гостьями, после того как Дмитрий Донсков вернул на паркет получившую короткую передышку Монтгомери. После первой половины на счету легионерского трио «Вологды» было 33 очка из 41. На счету лидеров «Енисея» – Майи Милькович и Александры Тарасовой – было всего 4 очка на двоих. В этом и вся разница. Конечно, «Енисей» старается в более командный баскетбол играть, а Тарасова и Милькович в первой половине провели на площадке менее 10 минут каждая: Ольге Шунейкиной постоянно приходилось снимать их с игры, чтобы объяснить, чего она от них ждет. Нельзя сказать, чтобы эти объяснения совсем не имели эффекта…

Вот в начале третьей четверти у «Енисея» в атаке вроде бы повеселее пошло. И как раз Милькович находила остроумными пасами под щитом как раз Тарасову. А после трехочкового Ольги Воробьевой сократили разницу до трех пунктов… Но тут же Тарасова два раза подряд упустила Александер (причем в абсолютно идентичных ситуациях) и отправилась выслушивать новую порцию наставлений от тренера.

В заключительной четверти, в самом ее начале, еще раз сократили отставание до трех очков. Но тут же получили пять очков подряд от неугомонной Монтгомери.
Очень тяжелая получилась игра. «Вологда» одержала заслуженную победу, но я бы не стал ставить крест на шансах «Енисея». Как уже отметил, в гостях «Енисей» почему-то играет более раскованно. Ну и, игра «Вологды» - то не такая уж сложная, читаемая. Да, класс ее лидеров высок, но способы, чтобы минимизировать «зло», исходящее от них, отыскать можно.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Енисей» (Красноярск) – «Вологда-Чеваката»  – 72:85 (15:18, 18:23, 19:16, 20:28).
12 апреля. Красноярск, Дворец спорта имени Ярыгина. 500 зрителей.
«Енисей»: Воробьева (16), Романова (0), Тарасова (13), Кратчфилд (10), Милькович (4) – с.п. Полева (4), Тохташ (0), Гогия (10), Лапшина (13), Бурчевская (2).
«Вологда-Чеваката»: Шилова (0), Логунова (7), Александер (26), Монтгомери (21), Элдебринк (11) – с.п. Петрушина (9), Горбачева (2), Седлецкая (3), Замараева (6).
Комментарии 0
Вы гость. Войти или зарегистрироваться
Еще